Гродненский государственный педагогический институт 1957 год. Встретились двое студентов и приняли решение о признании в любви и  создании семьи. День 3 февраля стал для молодых студентов самым счастливым днём начала семейной жизни в 1957 году.

 

 

 

 

 

 

3 февраля памятная дата для ветеранов педагогического труда тем, что именно в этот день была создана ветеранская организация Гродненского государственного университета, но только 1987 году.

В этом году ветеранская организация отметила своё зо-летие,  а бывшие студенты Гродненского пединститута отметили свой 60-летний юбилей совместной жизни. Вот так сложилась самая дружная  и самая красивая семья Лашуков. Институт им дал не только путёвку в профессию , но и путёвку в счастливую жизнь, по которой они идут душа в душу, ведут за собой дружную семью.

Заведующая отделом ЗАГС  на БЛК, Галина Станиславовна Казакова, сделала со своими сотрудниками счастливый праздник для всей семьи, устроив торжественную регистрацию бриллиантовой свадьбы. Мало того, что они обменялись кольцами, станцевали свой бриллиантовый свадебный танец, они получили  бриллиантовое свидетельство о их совместной жизни 60 лет вместе.

 

 

 

 

 

 

Цветы и улыбки, что может быть приятнее в этот удивительный день. Букет в руках любимой жены так радовал  мужа, что он не сводил глаз со своей любимой и улыбка сияла на его  лице во время всей церемонии. А сотруднии отдела ЗАГС постарались очень торжественно провести всю церемонию, что приятно удивило семью Лашуков. Примечательно ещё и то, что  это торжество происходит в год 100-летия ЗАГС.

 

 

 

 

 

 

От имени  Совета ветеранской организации  университета бриллиантовых юбиляров поздравил член Совета  Владимир Сытых, который не случайно пришёл на это мероприятие. Ведь эта семья подарила в музей истории  Гродненского государственного университета имени Янки Купалы ценный экспонат , который дорог этой семье. Это святая земля со всех городов героев, собранная  семьёй Лашук, которая вместе с детьми объехала все  города-герои и привезла в Белую Русь горсти земли со всех этих памятных мест.  И сегодня этот экспонат , сделанный руками Игоря Лашука, на самом  почётном месте в музее напоминает о мужестве всех защитников Родины в трудные годы ВОВ.

 

 

 

 

 

 

 

Пожелаем этой семье здоровья, счастливой жизни в дружной семье, хорошего настроения, любви  и удачи на долгие года. Как было приятно видеть хрустальные капельки счастливых слезинок, которые стекали по счастливым лицам бриллиантовой пары ветеранов семьи, ветеранов Гродненского педагогического института, ветеранов педагогического труда, которому они служили все свои лучшие года и своим примером продолжают подавать пример как надо любить и счастливо жить во имя детей и своей страны..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website