В Гродно 3 марта сотрудники органов внутренних дел прошли торжественным маршем от Советской площади до здания УВД облисполкома. Так отпраздновали 100-ю годовщину образования белорусской милиции.

 

 

 

 

 

 

 

Вместе с молодыми сотрудниками милиции прошли в праздничной колоне и ветераны, которые отдали не один десяток лет служению Отечеству честно и с полной отдачей, охраняя мирный труд и покой жителей Белой Руси. Сколько бессонных ночей и переживаний жён и детей досталось им прожить всей семьёй, сколько трудных и опасных минут пережили они за все свои годы тяжёлой и опасной службы ради спокойствия нас с вами.

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня уже молодая поросль подрастает и готова заменить тех, кто уходит на заслуженный отдых, после сложной и опасной службы долгие годы.

 

 

 

 

 

 

 

Благодаря этим офицерам, сотрудникам ГАИ, мы сегодня спокойно чувствуем себя на наших дорогах. Честь и хвала их профессионализму, выдержке и тактичности в обращении с водителями на дорогах в разных ситуациях.

 

 

 

 

 

 

 

В праздничной колонне прошли сотрудницы милиции, которые каждодневно вместе с мужчинами несут трудную службу по охране общественного порядка на наших улицах.

Торжественный митинг состоялся на плацу возле здания УВД облисполкома.

— Сотрудники органов внутренних дел на протяжении почти столетней истории крепили и множили славные традиции белорусской милиции, — подчеркнул начальник управления внутренних дел облисполкома полковник милиции Вадим Синявский. — Стало традицией в канун знаменательных событий возлагать цветы к мемориальному знаку, установленному в честь погибших сотрудников милиции, которые защищали правопорядок и закон на территории Гродненщины.

          

 

 

 

 

 

Примите дорогие друзья от всех ветеранов Гродненщины самые крепкие поздравления с вашим профессиональным праздником. Мирных вам дежурств и спокойствия в наших и ваших домах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website