75 лет отмечает 31 марта 

Председатель ветеранской организации Октябрьского района г. Гродно

Тютюнник Владимир Феодосьевич.

Поздравляем от всей души и желаем  быть всегда таким , какой вы есть! Трудиться на благо ветеранской организации и своей семьи!

Любить  свой край и быть верным  офицерской чести, которая у вас есть и вы живёте по её законам.

 

Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы — как истории планет.

В них каждой всё особое, своё.

И нет планет, похожих на неё.  В народе говорят: « Люби людей, и они ответят тебе тем же».

Любовь к людям — жизненный девиз Тютюнника Владимира Феодосьевича. Отдавая любовь к людям,  в ответ он получает их любовь и глубокое уважение.

31 марта 1942 года в 40 км от Киева в поселке Немешаево в простой работящей семье Феодосия Захаровича Тютюнника родился сын Владимир.

В семье было ещё двое детей- дочь Ольга и сын Виктор.

Володя рос отзывчивым, общительным любознательным мальчиком. Всегда был заводилой и лидером.

В школе любимые предметы — география и история. Перечитал все книги в сельской библиотеке. Мечтал стать лётчиком, тем более, что у него был свой кумир — дядя лётчик.

Когда Володе было 10 лет, умерла мама, а когда учился в 9 классе – не стало и отца. Его наставницей и воспитательницей стала старшая сестра Ольга

После окончания школы в 1962 году стал курсантом Киевского военно-технического училища связи.  Получил специальность радиотехника.

В звании лейтенанта в 1965 году получил назначение в г. Белгород-Днепровский ( УКРАИНА).

Очередные продвижения по службе и звания получал 1966-1973 год в г. Бендеры  МОЛДОВА

В 1970 году в звании капитана был направлен командиром батареи управления. (ФОТО) В этот  же период( точнее май 1968 года ознаменован рождением семьи Тютюнников.(ФОТО)

С 1972 по 1975 год учился в военной академии тыла и транспорта в г. Ленинграде.

Затем военная судьба бросала его в Одессу, Германию, остров Сахалин, Гродно. Приходилось командовать взводом связи,  батареей управления ракетного дивизиона…

Служил в должности  заместителя командующего армией по тылу в различных военных округах, но всегда проявлял настойчивость и решительность, инициативу , требовательность не только к подчинённым, но в первую очередь, к себе. Куда бы ни бросала его военная судьба,  как бы ни складывалась военная карьера, всегда трепетно и с любовью относился к семье: жене и двум сыновьям, а сейчас ещё и к 4 внукам.

Замечательный семьянин, отец и дедушка. Личным примером, позитивным настроением, жизненным опытом создаёт тёплую и особую атмосферу в семье. Сумел эти качества, и трудолюбие передать своим детям: вместе с ними своими руками построил дом на даче, выращивают деревья и радуются хорошим урожаям.

 

 

В 1994 году в звании полковника вышел в отставку. В г. Гродно его активность и организаторские способности, умение работать с людьми не остались не замеченными.

В 2000 году был избран председателем  общественной организации ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил Октябрьского района.

Этот пост он занимает и в настоящее время.

За эти года благодаря личной инициативе, умению создать и сплотить коллектив, объединить людей хорошей идеей ветеранская организация Октябрьского района стлала одной из лучших в Гродненской области.

Главное в его  каждодневной работе- внимание к людям и забота о них.

Награждён: 3 медалями ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ, Орден за службу Родине 3 степени, Орден Почёта, Медалью ЗА ВОИНСКУЮ ДОБЛЕСТЬ и 15 Юбилейными медалями, десятками грамот и благодарностей местных органов власти.

Решением Гродненского городского совета депутатов от 25 июня 2015 года внесён в Книгу славы Гродно.

 

Уважаемый Владимир Феодосьевич!

Все ветераны Октябрьского района поздравляют вас с 75- летием. Отличного вам здоровья на долгие годы, много счастливых вёсен и зим, радости в каждом прожитом дне.

С юбилеем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website