Слова приветствия от имени многотысячного коллектива Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и Вооруженных Сил Республики Беларусь высказала первый проректор Ирина Китурко.

– Поздравляю вас с праздником, который отмечают люди, имеющие большой жизненный опыт, мудрость, знания и желание жить, которые молоды сердцем и душой и являются ярким примером преданности делу для молодого поколения. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, любви и тепла близких и родных вам людей! – пожелала Ирина Федоровна.

Много добрых слов и пожеланий прозвучало от заместителя начальника главного управления – начальника управления по координации идеологической работы и делам молодежи Гродненского облисполкома Ирины Степаненко.

А студентки-активистки первичной организации «Белорусский союз женщин» купаловского университета вместе с ее председателем, деканом факультета экономики и управления Мариной Карпицкой в знак благодарности за многолетнюю работу вручили цветы ветеранам труда университета.

Напомним, что декада «Золотой возраст» стартовала 25 сентября праздничным мероприятием в Центре культуры.

В течение последующих десяти дней пожилые люди Гродненщины принимали  активное участие в торжественном собрании ветеранов Октябрьского и Ленинского районов, творческом вечере «Табе, мая Гародня, – мае мары, надзеі, каханне» композитора Валерия Крючкова и мастер-классах.

 

Посмотрели фильм в кинотеатре «Красная звезда», отдохнули в рамках культурно-развлекательной программы в урочище Пышки и праздника, закрывающего танцевальный сезон. Настоящим подарком стало выступление оркестра Гродненской капеллы.

 

  

Председатель областного совета ветеранов Иван Тустов поблагодарил первого проректора  Ирину Китурко за оказание содействия в подготовке этого концерта и тесное взаимопонимание в решении проблем ветеранов.

Слова благодарности и цветы вручил Иван Тустов  режиссёру прекрасного концерта Елене Стельмах.

Кроме того, прошли приемы ветеранов на предприятиях и в организациях областного центра, а также в районах области. Праздничные концерты, экскурсии, бесплатные просмотры кинофильмов традиционно в эти дни были организованы по всей области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website