С докладом выступил председатель областной организации ветеранов, полковник в отставке Тустов Иван Фёдорович. Он отметил, что Великая Октябрьская социалистическая революция 1917 г. навсегда останется одним из важнейших событий ХХ века.

При всём расхождении взглядов на события вековой давности, невозможно отрицать тот факт, что революция решающим образом изменила пути исторического развития и России и всего мира.

За годы существования социалистического государства прошла его индустриализация, в результате которой Советский Союз превратился в мощную индустриальную державу. В годы Великой Отечественной войны народы Советского Союза поднялись на защиту социалистического государства и победили в той войне. После Победы страна быстро восстановила свою экономику, первой проложила дорогу в космос, построила самые крупные в мире ГЭС.

Первый секретарь Гродненской областной организации КПБ Грицкевич Жанна Анатольевна поздравила активистов областного совета ветеранов с наступающим праздником и от имени ЦК КПБ вручила им памятные юбилейные медали «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website