28 ноября 2017 года состоялся Пленум Гродненской областной ветеранской организации с повесткой дня:

  1. Организационный вопрос
  2. Об итогах работы Гродненской областной организации ветеранов за 2017 год и задачи на 2018 год.
  3. О выборах депутатов в местные Советы депутатов 28-го созыва.
  4. О выдвижении представителей в состав окружных избирательных комиссий по выборам депутатов в местные Советы депутатов 28-го созыва Республики Беларусь от Гродненской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
  5. По первому вопросу в состав членов областного совета ветеранов введён председатель Гродненской районной организации Витович Станислав Вацлавович.

Об итогах работы Гродненской областной организации ветеранов за 2017 год и задачах на 2018 год с докладом выступил Тустов Иван Фёдорович – председатель Гродненской областной ветеранской организации.

В докладе отмечено, что ветеранскими организациями области проделана большая работа по социальной защите ветеранов, участию людей пожилого возраста в культурно-массовых мероприятиях и творческой деятельности, по поддержке мероприятий органов государственной власти, направленных на улучшение жизни народа, обеспечение стабильности в стране, повышение авторитета Республики Беларусь в мире, по участию совместно с государственными органами и общественными объединениями в поддержании в надлежащем состоянии памятников боевой и трудовой славы, мест захоронений защитников Отечества, установлению неизвестных имён погибших, судеб людей , пропавших без вести и увековечению их памяти, по поддержанию тесных связей с ветеранскими организациями стран СНГ в вопросах сохранения мира и стабильности на постсоветском пространстве и выполнению других задач.

На Пленуме были поставлены задачи и направления в работе ветеранских организаций на 2018 год.

С информацией о выборах депутатов в местные Советы депутатов 28-го созыва Республики Беларусь выступил Тустов Иван Фёдорович — председатель Гродненской областной ветеранской организации.

О выдвижении представителей в состав окружных избирательных комиссий по выборам в Гродненский областной Совет депутатов 28-го созыва выступил Сорока Анатолий Васильевич — член президиума областного совета ветеранов.

Сорока Анатолий Васильевич ознакомил присутствующих со списком представителей в состав окружных избирательных комиссий по выборам в Гродненский областной Совет депутатов 28 созыва.

В соответствии со статьёй 35 Избирательного кодекса Республики Беларусь поимённо выдвинуты в состав окружных избирательных комиссий по выборам в Гродненский областной Совет 28 созыва сорок восемь человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website