Завершающее год заседание Гродненского городского клуба «Ветеран» в Центре культуры, как всегда, было многолюдным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Присутствующие тепло поздравили ветерана Великой Отечественной войны Николая Ильича Лагуткина с 92-й годовщиной со дня рождения.Он принимает самое активное участие  в работе комиссии по увековечиванию памяти защитников отечества и жертв войн как член этой комиссии, активно выступает в школах и вузах, принимает  самое активное участие во всех конференциях по ВОВ. Он и сегодня в гуще ветеранской жизни клуба «ВЕТЕРАН».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ветеран Великой Отечественной войны Николая Ильича Лагуткин, которому исполнилось 92 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открыли его председатели областного и городского советов ветеранов полковники в отставке Иван Фёдорович Тустов и Борис Михайлович Скобелев. Они коротко подвели итоги работы областной и городской ветеранских организаций за прошедший год и поздравили присутствующих с наступающим праздником.Борис Михайлович напомнил, что 2018 год будет богат юбилейными событиями, подготовку к ним ветераны города уже начали.

 

Очередное заседание клуба проходило в ГДК. На нём Председатель городской ветеранской организации Борис Скобелев подвёл итоги  работы клуба в 2017 году.

Выступление председателя городской ветеранской организации Бориса Скобелева на очередном заседании клуба «ВЕТЕРАН»

 

Иван Фёдорович подчеркнул, что ветераны всегда были активными участниками всех общественно-политических мероприятий, в том числе и выборных кампаний, и выразил надежду, что так же будет в наступающем году. Председатель областного совета ветеранов  Тустов Иван Фёдорович поздравил ветеранов с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелал всем крепкого здоровья, поблагодарил за активное участие в работе клуба в 2017 году.

                               Итоги работы клуба в 2017 году.                                                                                                                Поздравление ветеранов председателем областного совета ветеранов  Тустовым Иваном Фёдоровичем

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Председатель комиссии по культурно-массовой работе Ядвига  Михайловна Заяц рассказала о деятельности клуба «ВЕТЕРАН», мероприятиях, которые ждут ветеранов в январе месяце.

Затем состоялся прекрасный  предновогодний концерт.

Новогоднюю концертную программу подготовили ветеранский вокальный коллектив «Городенцы» Центра культуры и танцевальная группа «Вдохновение» социального центра Октябрьского района.

 

 

 

 

 

 

PS.

Новогоднее заседание клуба «Ветеран» прошло также в Свислочи.

« В Новый год – с добрым сердцем» — так назвал благотворительную акцию в Центре круглосуточного пребывания пожилых людей и инвалидов Вороновский совет ветеранов.

С новогодними подарками в дом совместного проживания одиноких пожилых людей в деревне Кривичи Ивьевского района  вместе с председателем совета ветеранов И.С.Жиделем приехал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Маркевич.

Большой новогодний огонёк  для ветеранов состоялся в Лиде. В нём приняли участие  члены ветеранских клубов «Вера. Надежда, Любовь» и «Активное долголетие», народных хоровых коллективов «Майские зори» и «Хрустальные криницы».

Новогодний огонёк для ветеранского актива прошёл также в Ошмянах.

Новостной материал подготовили: Н. Горбачёва и В. Сытых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website