Возглавляет данное учреждение образования Рутковская Галина Иосифовна, педагог с большим стажем педагогической деятельности, высокими организаторскими способностями. Её призвание- приносить детям, радость, надежду на счастливое детство.

В Гродненском социально-педагогическом центре временно живут дети в возрасте от трех до шестнадцати лет, оставшиеся без попечительства родителей. Эти ребята как никто другой хотят поверить в сказку в новогодние праздники!..

Они с большим нетерпением и надеждой ждали к себе гостей.

В ходе проведения встречи, которая прошла под названием «Авиабилет на рейс № 2018. Билет в счастливый Новый Год», воспитанники социально-педагогического центра вместе со своими педагогами показали очень интересную развлекательную программу.

 

Дед Мороз, Снегурочка, Мишка косолапый, гномики и другие сказочные персонажи показали гостям свое умение организовывать Новогодний праздник. Дети охотно участвовали в конкурсах, рассказывали стихи и многое другое.

 

С поздравлением к детям выступили председатель совета районной организации ветеранов Ленинского района г. Гродно Б.А.Муллов, а также другие гости, присутствовавшие на мероприятии.

Всем детям от имени совета ветеранов были вручены «сладкие подарки».

В конце встречи были сделаны на память фотографии.

P.S

В Беларуси акция имеет давнюю историю.

Так, еще первым Национальным планом действий по улучшению положения детей и охране их прав, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь в 1995 году, Министерству образования было поручено ежегодное проведение республиканской акции «Наши дети».

Акция стала традиционной и в этом году проводится 22-й раз.

Проведение таких мероприятий является свидетельством единодушного объединения государства и гражданского общества в решении одной из главных задач нашего социально ориентированного государства – заботы о детях, особенно о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также о всех детях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Ежегодно не только высшие должностные лица страны, руководители министерств, других республиканских органов государственного управления и государственных организаций, но и банки, общественные объединения и другие юридические лица и просто неравнодушные граждане посещают в период Рождественских и Новогодних праздников социально значимые объекты и мероприятия для воспитанников опекунских, приемных семей, детских домов семейного типа, детей-инвалидов, детей из многодетных и неполных семей.

Дети получают не только подарки, но, прежде всего, внимание и заботу со стороны общественности. В результате акции у многих учреждений сформировались шефские связи, которые поддерживаются не только в период акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website