1Завершаются праздники, связанные с Рождеством и Новым годом. 16 января 2018 года на Рождественские встречи  ветеранов- педагогов учреждений образования Ленинского и Октябрьского районов  пригласил Совет ветеранов Ленинского района г. Гродно, а место встречи любезно предоставила   городская гимназия г. Гродно (директор Дулуб А. М.)
      За час до начала праздника на совещание по  вопросам планирования работы на 2018 год,  а также для подведения итогов  проводившегося  в 2017 году конкурса презентаций  о деятельности первичных ветеранских формирований учреждений  образования Ленинского района  были приглашены председатели первичек.
Совещание,  проведённое председателем районной организации  ветеранов педагогического труда Ильиной Галиной Исмаиловной, было важным и эффективным по форме и по содержанию: получен план действий и возможность координации плана каждого первичного звена с районным и городским планами, продемонстрирован лучший опыт создания презентаций, победители представлены в наградам, а те, кому победить не удалось , получили методическую помощь, которая осуществлялась через анализ и демонстрацию лучших презентаций.
   А в актовом зале гимназии ветеранов-педагогов уже ждали гимназисты, чтобы показать свои таланты, просто порадовать бывших педагогов, ведь для учителя, сколько бы не прошло лет с того момента, когда он провёл свой последний урок в классе, всегда самыми главными людьми остаются дети. Школьные коридоры, звонки  пробуждают в сердцах педагогов воспоминания, а какая и чем живёт нынче  современная школа  ярче всего рассказывают школьники. И этот рассказ во всём: в том, как себя ведут, как общаются со сверстниками и педагогами,  как ведут себя со старшими, как одеты…
             Открывая праздник, председатель городской организации ветеранов-педагогов Валентина Александровна Горанько,  руководитель Совета старейшин Макей Данута Казимировна обратились к присутствующим со словами поздравления с наступившим годом, с Рождеством , со словами благодарности тем ветеранам, которые активно работают в  первичных организациях. Слова признательности и благодарственное письмо горкома профсоюза работников образования и науки было вручено представителю администрации гимназии  Фомкиной Н. М. за подготовку  концертной и развлекательной программ для Рождественской встречи.
Состоялось награждение победителей в конкурсе презентаций, грамоты и призы, которые вручила председатель Ленинского Совета ветеранов педагогического труда Ильина Г. И.,  получили: ветеранские организации СШ№7(Добросовестная Г.В.), гимназии №2 (Подчиненкова Н. П.), нач. школа №1 (Вавилова С. И.), дошкольные учреждения (Д/С №34)Сидор Л.Г.. Поощрительные призы вручены СШ №8 (Вишневская Л. А.), гимназии №5 (Самагина В. К.), лицею №1 (Булай Н. В.)  Тепло и душевно прошло чествование  с юбилеями председателей первичных ветеранских организаций Сидор Л. Г. и Добросовестной  Г. В.   Видеосюжет , подготовленный гимназией,  рассказал о достижениях  её воспитанников, о задачах современного образования, которые успешно решает педагогический коллектив, возглавляемый опытным и талантливым руководителем Анной Михайловной Дулуб.
 
Концерт  гимназистов вызвал у ветеранов  позитивные эмоции,  заслуженными  были аплодисменты  в адрес артистов.
 В  гимназическом кафе, где с любовью  были накрыты столики с угощениями, приготовленными  для ветеранов сотрудниками  Комбината   школьного питания Ленинского района (директор Фомина С. Л.), педагоги с удовольствием общались, участвовали  в интересных конкурсах, танцевали и пели. Праздник удался!
Спасибо всем, кто его подарил педагогам -ветеранам.   Думаю, что многим коллегам, работающим в школах и в  дошкольных учреждениях города , будет приятно увидеть  своих старших товарищей-коллег, а учащиеся обязательно найдут в фотографиях своих любимых учителей.
  Автор Мария Станиславич

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website