Время показало, что несмотря на бурное развитие информационных технологий живое общение заменить невозможно.

Успешная реализация проекта «В Год науки – доступно о науке» на Гродненщине подвигла его организаторов продолжить начатое.

Сейчас, помимо областной оргструктуры РГОО «Знание» и главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, к совместному проекту присоединилась и «Белая Русь».

В 2018 году проект будет носить название «Беларусьинтеллектуальная».

 

 

 

 

 

 

 

Первая открытая публичная лекция этого проекта, как и ранее, состоялась в областной научно-технической библиотеке-филиале РНТБ и была посвящена истории введения пенсионирования, теснойвзаимосвязи пенсии с демографической ситуацией и социальной политикой страны в целом, особенностям распределительной пенсионной системы и возможности самостоятельного накопления будущей пенсии.

 

 

 

 

Лектору РГОО «Знание» Гуз Тересе Иосифовне поступило много практических вопросов. Своим мнением по обсуждаемой теме и личным опытом поделилась участник Великой Отечественной войны Валентина Петровна Баранова. Женщина-легенда, активист ветеранского движения, своим талантом и неустанным трудом приносящая радость людям и подающая прекрасный пример того, что жизнь может быть яркой и насыщенной даже на пенсии.

 

 

 

Светлана Варяница. С уважением,Общество Знание grodnoznanie@mail.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website