Стало уже традицией, что каждый год на первое заседание приходит руководитель города  с информацией как прожил город ушедший год и какие планы у города на 2018 год. Заседание клуба открыл Председатель совета ветеранов Гродненской области  Иван Фёдорович Тустов.

 

 
С первых уст ветераны узнали много интересно, что будет построено в городе для улучшения жизни горожан.
Председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой ответил на многочисленные вопросы ветеранов  о развитии города, о новостройках поликлиник и детских садиков, школ, дорог,спортивных сооружения и клуба для ветеранов, где можно  будет проводить встречи по интересам и заняться  делами по интересам.
Глава города рассказал, что в этом году планируется запустить бесконтактный троллейбус на Ольшанку. Также, возможно, данный вид транспорт поедет по улице Суворова в новый микрорайон Колбасино. Кроме того, Мечислав Гой сообщил, что в текущем году должен вернуться остановочный пункт «Аптечный склад» на улице Дзержинского. Это станет возможным после работ по расширении части данной улицы. На улице Советских пограничников минской строительной фирмой будет возведен жилой дом по шведской технологии: здание будет собиратся по принципу конструктора лего. Сдать его в эксплуатацию планируется в следующем году. На этот год также запланирована сдача детского сада в микрорайоне Ольшанка. Мечислав Гой также рассказал, что на расширение кладбища в Аульсе горисполкомом выделено 1,5 млн рублей. По вопросу о необходимости строительства в Гродно крематория, то по словам Мечислава Гоя нужно будет посоветоваться с гродненцами — будет проведен опрос общественного мнения.  По ряду вопросов, которые требуют более детального рассмотрения, ответы ветеранам будут даны письменно.

Читать полностью: https://grodno24.com/construction/mer-grodno-perspektivy-goroda.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель командующего  Западного оперативного командования выступил перед ветеранами  с информацией о 100 летней истории Вооружённых сил.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website