«Дачная академия»: советуют профессионалы. Приглашаем дачников принять участие в новом проекте «Гродзенскай праўды» и Гродненского государственного аграрного университета

Зима – время отдыха от работы на земле. Чтобы долгие зимние месяцы вы, уважаемые дачники, провели с пользой и не слишком скучали по своим любимым загородным соткам, мы предлагаем вам принять участие в новом проекте «Дачная академия». «Гродзенская праўда» организует его совместно с Гродненским аграрным университетом. 

Два раза в месяц, по средам, в 15.00 в редакции газеты проходят встречи с преподавателями аграрного вуза, которые дают  компетентную информацию по садоводству, овощеводству, цветоводству, защите растений от болезней и вредителей, учат что, как и когда делать на приусадебном участке, чтобы дачный сезон весной вы открыли, вооружившись необходимыми знаниями, а в конце сезона урожай вас приятно порадовал. 

На протяжении двух месяцев полезными знаниями и профессиональными советами с участниками «Дачной академии» делились кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры плодоовощеводства и луговодства ГГАУ Сергей Юрьевич Соболев и  кандидат сельскохозяйственных наук, до недавнего времени доцент кафедры плодоовощеводства и луговодства ГГАУ, сейчас – сотрудник ООО «КЛМ» Алексей Соболев.  Какие работы надо проводить в плодовом саду, как обрезать плодовые деревья, как правильно садить рассаду, как ухаживать за виноградом – обо всем этом и многом другом наши участники узнали во время лекций.

Приходите, ждем Вас в редакции «Гродзенскай праўды» по адресу: ул. Антонова, 25, каб. №13, 2-й этаж. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website