5 февраля 2018 года возле здания РОВД у мемориальной памятной доски в честь сотрудников милиции, погибших в борьбе с бандитизмом в 1944-1951 годах состоялся митинг «Память жива».

Мемориальную доску в честь сотрудников милиции, погибших в борьбе с бандитизмом в 1944-1951 годах, торжественно открыли 10 сентября 2015 года в Лиде. Мемориальная памятная доска установлена на здании Лидского РОВД. Средства для увековечивания памяти коллег собраны сотрудниками правоохранительных органов республики.

Мероприятие было приурочено ко Дню молодёжных отрядов охраны правопорядка. В нём приняли участие учащиеся средней школы № 11 военно-патриотической направленности и занимающиеся правоохранительной деятельностью, члены президиума Лидского районного совета ветеранов, представители Лидской районной организации ОО «БРСМ» и представители Лидского РОВД.

Выступали:

— подполковник Прокопчик Леонид Петрович – заместитель начальника Лиского РОВД;

— Каспорская Ольга Анатольевна – первый секретарь Лидской районной организации ОО «БРСМ»;

— полковник в отставке Панченко Иван Семёнович – член президиума районного Совета ветеранов.

Совместная акция прошла в канун большого праздника – 100-летия Вооруженных Сил Республики Беларусь и Дня защитника Отечества. Во все времена военная служба является почетной профессией, отождествляющаяся с беззаветной преданностью своей Родине и готовностью в любую минуту встать на её защиту. Об этом хорошо помнили те, имена которых увековечены на этой мемориальной памятной доске.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website