Накануне Празднования Дня Защитника Отечества и 100-летия образования Вооружённых Сил Республики Беларусь.

В этот день мы поздравляем всех тех, кто прошел фронтовыми дорогами, отстоял нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, кто был примером беззаветного служения Родине в послевоенный период, своим ратным трудом крепил боевую мощь Краснознаменного Белорусского военного округа, кто с доблестью и честью обеспечивает независимость и суверенитет современной Беларуси.

От имени комиссии об увековечении памяти о погибших при защите Отечества и сохранении памяти о жертвах войн, поздравляю Вас  дорогие друзья с этими Праздниками, и хочется пожелать Вам быть верными воинскому долгу и той Присяге, которую однажды вы дали своему народу. Защищать Отечество верой и правдой в любые времена, не жалея сил, опыта и возможностей для сохранения целостности нашего Отечества. Пусть мир  будет всегда в семье, в душе и родной стране.

Берегите этот хрупкий сегодняшний мир, чтобы не разгорелось пламя. Мы самый мирный народ, который знает, что такое война, от своих предков и со своего опыта интернациональных  войн.

Увековечим  память обо всех тех, кто отдал свою жизнь в разные года за своё Отечество, и воздадим должное каждому защитнику Родины. Поклонимся каждому захоронению, где покоятся тела тех, кто отдал свою жизнь за наши мирные дни сегодня. И пусть яркие гвоздики цвета человеческой крови лягут на каждый холмик защитников Отечества в разные и рудные для нашей страны времена.

Берегите мир и сделайте всё возможное, чтобы дети улыбались и видели яркое солнце над нашей планетой Земля. Это наш  с вами долг и святая обязанность. Всем крепости духа, веры, надежды и стойкости в избранном пути мира и добра.

С уважением  Председатель комиссии об увековечении памяти о погибших при защите Отечества и сохранении памяти о жертвах войн Гродненского областного Совета ветеранов подполковник в отставке Владимир Сытых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website