23 февраля, день о котором все знают со школьной скамьи. Именно в этот день мы благодарим всех защитников нашей родины, поздравляем будущих героев и вспоминаем погибших.
В рамках республиканской акции «К защите Отечества готов!», приуроченной ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, активисты Гродненского государственного отдали дань памяти всем защитникам нашей родины, людям, которые подарили нам мирное небо над головой. Юноши и девушки возложили венки к воинскому захоронению, расположенному на улице Белуша.

 

 


Далее акция продолжилась в стенах нашего университета, где состоялся «Открытый диалог» с ветеранами войны в Афганистане. Встреча поколений прошла в уютной обстановке, где каждый мог задавать любые, даже самые каверзные вопросы гостям открытого диалога.

Неравнодушные студенты с замиранием сердца наблюдали за кинохроникой той самой войны в Афганистане, буквально за несколько минут все присутствующие окунулись в атмосферу того времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приглашенные гости рассказывали о своей службе, в которой присутствовала как трагедия, так и юмор. Все с огромным интересом слушали истории о военной дружбе и юношеской романтике. Приятным сюрпризом стал сохранившийся у одного из гостей фотоальбом, который солдаты делали своими руками в свободное от службы время. Талантам и мастерству этих людей можно позавидовать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В результате диалога каждый присутствующий получил ответы на все свои вопросы. В завершении данного мероприятия ветераны получили памятные подарки от первичной организации БРСМ нашего ВУЗа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Селивончик Виталия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website