Давнее сотрудничество с работниками библиотеки  позволяет привлечь ребят  не только к чтению литературы о воинском ратном труде ветеранов флота, но и позволяет проводить вот такие душевные встречи в самой библиотеке, где ветераны и сотрудники библиотеки в клубе «ВЕТЕРАН» проводят различные совместные мероприятия по патриотическому воспитанию молодёжи..

Кадеты 38 школы, 9 «А» класса готовились к встрече с мэтрами военно-морского флота основательно. Вошли в зал строевым шагом и по команде своего руководителя, Полудня Игоря Евгеньевича – капитана 3 ранга, подводника-атомщика и отработали плац-концерт под одобрительным взглядом гостей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гости , Скребец Василий Николаевич – капитан 2 ранга, морской пограничник, Соколовский Николай Николаевич – председатель военных моряков г. Гродно, капитан 2 ранга, подводник-атомщик, Мискевич Леонид Александрович – мичман, подводник-атомщик, Сенников Сергей Петрович – мичман, создатель видеосюжетов о моряках г. Гродно, Стаценко Александр Иванович – подводник-атомщик, инструктор-турбинист, летописец Союза военных моряков г. Гродно, фотограф и лектор Союза ветеранов Октябрьского района напутствовали молодое поколение и делились морскими байками.

Встреча с таки ветеранами позволяет нам готовить  подрастающее поколение в духе верности долгу, чести и совести по защите родной земли, на которой мы родились и их вырастили и передаём им в наследство мир на этой святой земле Белой Руси. Эта работа очень хорошо поставлена в ветеранской организации Октябрьского района и она даёт свои плоды в патриотическом воспитании будущих защитников Отечества.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website