На календаре 15 мая и  значит, что сегодня отмечается самый теплый и душевный праздник – Международный день семьи. И это повод собраться всей большой семьёй. Что вся наша дружная семья и сделала – собралась в библиотеке №10 отметить прекрасный праздник. Старшее поколение нашей библиотечной семьи – клуб «Ветеран» и вокальная группа «Родник», под руководством подполковника Анатолия Федоровича Беспалова пели песни о маме, семье, любви ,читали стихи и рассказывали о самом дорогом – семье, младшему поколению – ребятам из детского садика №105 и школьникам из 9 гимназии.

 

 

 

 

А кто же читал сказки, которые, сгорая от нетерпения, ожидали малыши? Конечно, Пётр Ярославович Семинский! Член Союза писателей Беларуси и любимый автор. Те, кто видел, как встречали дети Петра Ярославовича ни на одну секунду не усомнился в том, что это семейная встреча родных и близких людей. Шум и смех постепенно утихал по мере его выступления, а лица ребят делались всё серьезнее и внимательнее. А когда зазвучали сказки из сборника “Калінавы цмокабо Казкі нёманскіх хваляў”  дети замерли и слушали почти не дыша о родных местах и близких каждому сердцу уголках малой Родины.

Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. Это крепость, за стенами которой могут царить  лишь покой и любовь. Когда собирается семья – это всегда праздник. А в день семьи собраться большой семьёй – это больше чем праздник. Это выше всех слов…

Счастье, когда есть семья!

Софья Литвиненко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website