В канун Дня Независимости у Вечного огня прошла церемония возложения цветов к памятнику советским воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
 
 0W1A1242.JPG 
0W1A1201.JPG
Церемония открыла  программу  праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь.
Руководство области и города, ветераны войны и труда, представители предприятий, организаций и учреждений, силовых структур, общественных объединений, молодежь, жители города отдали дань памяти не вернувшимся с войны с войны.
 0W1A1288.JPG
 0W1A1291.JPG
Из года в год приходят  гродненнцы к этому священному месту, чтобы  низко поклониться и казать слова благодарности ветеранам — землякам.  Так было  много лет назад, так происходит и сегодня. Эту традицию продолжат наши дети и внуки. Благодаря подвигу воинов-победителей  мы живем, строим планы, растим детей.
Участники церемонии  возложения  почтили память защитников Отечества минутой молчания.
0W1A1251.JPG
Сегодня в Гродно торжественные митинги прошли у всех памятников и мест захоронений, памятных знаков воинам, погибших в годы страшного лихолетья. Прошла традиционная встреча руководства области и города с патизанами, ветеранами войны, тружениками тыла  в партизанском лагере в д. Коробчицы. Там была открыта памятная доска основателю и вдохновителю, консультанту строительства  бывшему партизану подполковнику  Ивану Бохану.

Фото Влад Сытых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website