Среди посетителей мероприятий клуба творческой интеллигенции «Грани», что уже много лет работает на базе Областного методического центра народного творчества, всегда около половины составляют ветераны. Руководитель клуба, сам очень творческий человек, Александр Михайлович Закревский, всегда  готовит для присутствующих какие-нибудь сюрпризы.

Вот и 17 июля  мы встретились с неординарными людьми в уникальной литературно-музыкальной композиции «Homo homini». Как известно, в переводе это значит «Человек человеку». И содержание композиции вполне соответствовало этому названию.  Во-первых, необычен уже состав её участников, бесспорно, очень одарённых  людей: минская поэтесса Татьяна Шеина, генетик по специальности, лауреат многочисленных литературных конкурсов, гродненский поэт и бард, играющий на нескольких музыкальных инструментах, программист по специальности Павел Соловьёв и блестяще владеющая гитарой исполнительница бардовской песни  Татьяна Соловьёва.

Композиция поразила слушателей своей цельностью, эмоциональностью и философской глубиной. Она заставила задуматься  о смысле нашей быстротекущей жизни, поверить в то, что при всех сложностях бытия красота всё-таки спасёт Мир, а поколение, следующее за ветеранами, способно сделать его ярким и интересным.

Конечно, кому-то она показалась слишком сложной, но это уж наталкивает на мысль: в любом возрасте человек может и должен совершенствовать свой внутренний мир и интеллект. И надо сказать, что многие наши ветераны так и делают.

Информацию подготовила Н.Горбачёва

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website