Председатель комиссии об увековечении памяти о погибших при защите Отечества и сохранении памяти о жертвах войн Гродненской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов подполковник в отставке Сытых  Владимир Михайлович в соответствии с планом работы посетил ветеранскую организацию в г. Щучине и ознакомился с работой по  увековечении памяти о погибших при защите Отечества и сохранении памяти о жертвах войн и совместной работе с общественными организациями местными органами власти. В результате  совместной работы  была проанализирована кропотливая работа по участию ветеранов в совместных мероприятиях с общественными организациями района  в поисковой работе, в работе по содержанию захоронений и обелисков в хорошем состоянии, об участии в этой работе школьников района и трудовых коллективов. Отмечена работа музеев СШ района в данном направлении и сохранении памяти о прошлой войне. Отмечена добросовестная работа с ветеранами ВОВ и ветеранами ВС РБ, ветеранами труда. Были высказаны и предложения по улучшению данной работы к 75- летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

 

Итоги работы председателя комиссии об увековечении памяти о погибших при защите Отечества и сохранении памяти о жертвах войн Гродненской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов подполковника в отставке Сытых  Владимира Михайловича были рассмотрены на очередном Президиуме областного совета, где заслушивался с отчётом председатель Щучинской ветеранской организации Э.С  Дикевич. В целом была отмечена положительная деятельность ветеранской организации по увековечении памяти о погибших при защите Отечества и сохранении памяти о жертвах войн.

На президиуме Гродненской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов  было принято решение о проведении декады ЗОЛОТОГО ВОЗРАСТА в Гродненской области с 25 сентября по 3 октября.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website