ДЕКАДА «ЗОЛОТОЙ ВОЗРАСТ» ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ.          И вот он настал! День 27 сентября в нашем плане записан как торжественное собрание, посвящённое Дню пожилых людей  Октябрьского района г. Гродно. А на самом деле «октябрята» решили провести совсем не собрание, а настоящий бал! Более того заместитель  председателя  администрации Октябрьского района   Грицкевич Ж. А. сказала в своём  приветственном слове, что сегодня родилась новая для района традиция. И жители Октябрьского района Гродно будут её беречь и развивать.  Спонсором грандиозного мероприятия стала табачная фабрика «Неман». Более 300 ветеранов были приглашены к участию в Октябрьском балу в уникальное  место-зону отдыха «Привал».  Находится «Привал» недалеко от города, Пять комфортабельных автобусов,  личный транспорт доставили на бал приглашённых ветеранов. Духовой оркестр  приветствовал всех и создавал соответствующее настроение.   В огромном  зале  ждали накрытые столы, шампанское. Совсем не прогнозным оказался  день: обещали дожди, но солнышко решило по-другому и подарило  заслуженным людям  тёплый  сентябрьский денёк.

Главный фотограф сайта областного Совета ветеранов Сытых В.М. вооружился двумя фотоаппаратами и готов к фотоохоте. А ветераны с удовольствием позировали.

Лучшие руководители творческих  коллективов приехали, чтобы подарить своё творчество пожилым людям.

Прибыли высокие гости. Александр Иванович Короленко возглавил  приглашённую делегацию областного Совета ветеранов.

Приятно прогуляться перед началом бала по территории.

И вот все приглашены в зал. Мужской вокальный ансамбль «Гарадзенцы», художественный руководитель  Валерий Крючков. К балу готовы!

Бал открывает Жанна Анатольевна Грицкевич , заместитель главы администрации Октябрьского района.

Полонез в исполнении кадетов и танцевального коллектива ветеранов  «Вдохновение»

Удивительный был момент! Красивый!

И аплодисменты подарили все присутствующие, а больше других волновались члены районного Совета ветеранов Октябрьского района.

Поздравление и награды от председателя городского Совета депутатов  Бориса Федорова.

Тепло и сердечно проходили все этапы мероприятия.

Чудесный по своей красоте и изысканности номер подарила артистка  филармонии.

Награждены 6 семей -участники конкурса «Во саду ли в огороде» за идеальное  обустройство своих приусадебных или садовых участков.

Ветераны ждали танцы! И они начались!

Любимцы публики в любом концерте «Гарадзенцы» были неотразимы.

Лучше всех плясала 95-летняя участница ВОВ  Валентина Петровна Баранова.

А это самая элегантная пара, танцующая вальс. Прекрасный праздник!  А завтра пятый день декады. И мы отправимся на торжественное собрание , посвящённое Дню пожилых людей Ленинского района г. Гродно, с участием  районной администрации. До завтра! Всем душевного равновесия и радости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website