Были рассмотрены основные вопросы:

— О подготовке и проведении 8-й декады «Золотой возраст» ко Дню пожилых людей;

— О состоянии работы президиума районного совета ветеранов по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

План по проведению восьмой декады пожилых людей составлен с учётом мероприятий:  управления по труду, занятости и социальной защиты; ТЦСОН; отдела идеологической работы, и по делам молодежи; управления образования РИК; отдела культуры РИК; ЛРК «ОО БРСМ»; библиотек Лидского района и Лидского историко-художественного музея.

План согласован с начальником отдела по идеологической работе и утверждён заместителем председателя РИК. В плане предусмотрены меры помощи нуждающимся ветеранам войны и труда, поощрения и чествование активистов ветеранских организаций и волонтёров.

Вся работа по гражданско-патриотическому воспитанию оказывает значительное влияние на воспитание у молодёжи высоких чувств патриотизма и гражданственности, любви к Отечеству, ответственности за его судьбу, уважение к героизму и мужеству отцов, дедов, прадедов в годы войны, повышает дисциплину и успеваемость учащихся, положительно влияет на улучшение морально-нравственных качеств.

Оказана материальная помощь за личное старание и инициативу  в выполнении общественных поручений, активное участие в реализации спланированных мероприятий в третьем квартале 2018 года и в честь Дня пожилых людей, наиболее активным членам президиума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website