Лучших друзей встречай П.Семинский . Библиотека № 10 Уютный читальный зал, осенний вечер и…чарующие звуки саксофона. Именно так была открыта традиционная «Галерея достижений».

Открыл эту долгожданную встречу саксофонист Александр Макаренко, солист группы «Городенцы» центра культуры г.Гродно.

Гордиться успехами надо бы,

Но редко они видны.

Здесь и сегодня радугой

Вспыхнуть они должны.

И они вспыхивали! А уж достижений у клуба «Ветеран» и его многочисленных друзей в Год малой Родины столько, что не счесть. Так например поэт, член СПБ Пётр Семинский и руководитель группы «Городенцы», композитор Валерий Крючков написали песню, которая стала гимном Октябрьского района.

Уже не в первый раз в стенах нашей библиотеки вручаются награды и медали ветеранам. Еще одним почетным достижением стало вручение медали «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь» Анатолию Ивановичу Федоришину, представителем Военного комиссариата г.Гродно и Гродненского района Игорем Витальевичем Гончаруком.

Так же руководством Совета ветеранов Октябрьского района г.Гродно Владимиром Федосьевичем Тютюнником и Татьяной Петровной Сакович была вручена почетная грамота заведующей филиалом№10 Казбановой Светлане Евгеньевне за работу клуба «Ветеран» и тесное взаимодействие с Октябрьской районной ветеранской организацией.

Заставляли зал смеяться, переживать и даже плакать ведущие осеннего праздника популярный писатель Петр Ярославович Семинский и руководитель клуба «Ветеран» Софья Юрьевна Литвиненко.

Множество публикаций и новых произведений вышло за 2018 год у Петра Семинского. Некоторые из них он представил восхищенным зрителям под бурные аплодисменты. Лектор Совета Ветеранов подводник-атомщик и большой друг библиотеки получил награду «Галереи достижений» за победу в фото конкурсе библиотечной системы г.Гродно «Библиотека. Фотовзгляд» Праздник проходил в форме посиделок. А где ладно живется, там складно и поётся. Вокальная группа «Родник» под руководством подполковника Анатолия Беспалова представила на суд зрителей свои новые песни и цикл душевных и завораживающих песен о маме. Танцевальная группа «Вдохновение» под руководством Анны Дмитриевны Лапиной в этот раз не только подарила залу новые танцы, но и провела мастер-класс по хореографии. А еще было множество других достижений – поделки, вышивки, экибаны, выращенные на грядках своими рукам шедевры и шедевры кулинарного искусства.

Медали «За достижения» с праздника унесли все участники галереи. Всех присутствующих поздравила председатель организационно-методической комиссии Совета ветеранов Октябрьского района Валентина Николаевна Гурская.

Сидели рядком, да говорили ладком. Говорили, песни пели, водили хоровод, слушали гостей званных, да желанных. А было их немало. Вместе радовались

достижениям, волновались за участников, плакали и смеялись. И пришли к выводу, что у нас есть огромное достижение. Одно на всех. МЫ ВМЕСТЕ!

 

Руководитель клуба «Ветеран» С.Литвиненко

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website