Зачем ждать 31 декабря, чтобы встретиться с Дедом Морозом? Елки уже сверкают яркими огнями, города и села заметно преобразились к празднику, а на окнах все больше иллюминации. И, как по волшебству, загораются восторгом глаза детей. Именно они больше всех ждут праздника и волшебства. Подарить его малышу можно уже на этой неделе: творческие коллективы Гродно подготовили интереснейшие новогодние представления. Какие? Читайте и выбирайте.

Главный волшебник Гродненского района с внучкой и своей свитой откроет для гостей свою усадьбу на Августовском канале 21 декабря. В этот день здесь пройдет шествие Дедов Морозов и Снегурочек со всего района, а гостей вместе с традиционными новогодними героями будет приветствовать Августовский Цмок. Ребятам предложат отправиться в путешествие по тропе времени и преодолеть немало увлекательных препятствий.

Представления на Августовском канале будут проходить каждую пятницу, субботу и воскресенье в 12.00 и 15.00 вплоть до 13 января.

В театре кукол новогодних спектаклей сразу два. Первый – «Малютка Дед Мороз» с невероятно милыми и маленькими куколками покажут для малышей старше двух лет в рамках нового театрального проекта «Бэби-театр». Его зрители увидят 23 и 25 декабря.

malutka_ded_moroz_b1.jpg

Для детей постарше по традиции пройдет представление у елки и новогодний спектакль. На сцене оживет история «Волшебное зеркало» о прекрасной Снегурочке и коварной Снежной Королеве. Можно ли победить злые чары и кто в итоге станет королевой бала, узнаем совсем скоро. Не меньше интриг и приключений ждет гостей театра кукол на представлении у елки. Ведь им предстоит помочь символу будущего года, одному из самых очаровательных поросят мира — Фунтику.

d0c428d8b0b0df2e9da0d541d930d0e2.jpg

Новогодние спектакли и утренники начнутся в театре 16 декабря.

Настоящую новогоднюю заварушку обещает устроить ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы».

belye_rosy_ansambl.jpg

Накануне Нового года всегда найдется кто-то злой или просто обиженный, кто постарается сорвать праздник. На этот раз ими окажутся Гололедица и Слякоть. И без помощи ребят Деду Морозу и Снегурочке точно не справиться с вредоносной системой «Чих-13». Так что стоит включить смекалку, не сидеть на месте, активно принимать участие в конкурсах и развлечениях. Кроме увлекательных заданий в постановке будет много музыкальных номеров в исполнении артистов народного экспериментального театра-студии «Бочонок» и детской танцевальной студии «Белые росинки».

Заварушка пройдет на базе ансамбля «Белые росы», что на улице О. Соломовой. Первая – уже 17 декабря.

Как стать Снегурочкой, расскажут в областном драматическом театре.

kak_stat_snegurochkoy_b1.jpg

Эта волшебная история на самом деле расскажет об обычных девчонках и мальчишках. Юные зрители наверняка узнают в них своих одноклассников и друзей, а кто-то – и самого себя.

Представление у елки обещает много веселья, неожиданных встреч, шуток, песен, танцев и конкурсов.

Новогоднее настроение в драмтеатре будет царить с 17 декабря.

Особенностью новогоднего праздника от областной филармонии станет обилие музыкальных номеров. Музыканты и артисты исполнят популярные новогодние песни, в том числе из кинофильмов. Но это не просто концерт, он скорее будет напоминать дискотеку. Также гостей ждет разнообразная интерактивная программа, во время которой зрители помогут героям хорошенько подготовиться к новогодней вечеринке, справившись с непростыми, но веселыми заданиями.

1daeef3b2b6db6adbe2b0e2c8a8eaf13.JPG

Представления будут проходить с 20 декабря на базе Дома культуры УП «Цветлит».

Героями сразу нескольких волшебных историй станут гости агротуристического комплекса «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы». Первая – «Правдивая история Деда Мороза», где Баба Яга с подругой Кикиморой взялись за старое и вновь хотят сорвать праздник. И лишь от огромного желания зрителей помочь зависит, удастся ли растопить их холодные сердца.

273d587c84fbcda802ba8db419b73295.JPG

Во время следующей истории ребятам предстоит помочь Деду Морозу собрать потерянные подарки и отправить их по нужным адресам. Третья программа – обряд. Гости смогут примерить на себя роли традиционных колядовщиков: медведя, цыганки, козы и другие, а также собрать свою идеальную колядную группу. Лучших ожидают подарки от Зеваны.

Программы будут проходить с 15 декабря.

Мировой Новый год можно отметить на базе отдыха «Привал».

19d80bedd33b1cb8e4227561d148e782.jpg

В программе – квест по новогодним традициям разных стран. Одним из его героев станет Шо Хин – китайский брат нашего Дедушки Мороза, который и расскажет, как отмечают начало нового года в его стране, удивив гостей танцем дракона. Также зрители узнают о самых необычных новогодних традициях Мексики, Японии, Италии и Германии.
Пройдут познавательные мастер-классы, шоу-программа со спецэффектами. Гостей ожидают множество конкурсов, сюрпризов и, конечно, вкусные угощения.

6afb8cdc92a82c1ad33f5fffe74e7641.jpg

Пройти квест и побывать в Китае можно с 15 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website