Ответственный секретарь совета ветеранов Рыбачук В.Л. организовал и провёл экскурсию учащимися 10-х классов СШ № 9 в Лидском историко-художественном музее, где открыта экспозиция 49 ракетной дивизии «Надёжный щит страны». В том числе так же присутствовали члены президиума совета ветеранов.

Она посвящена истории дивизии находившейся в составе РВСН с дислокацией в Республике Беларусь. Штаб дивизии располагался в г. Лида Гродненской области.

Среди экспонатов – личные вещи ветеранов ракетной дивизии, архивные снимки, макеты ракетного вооружения, информационные стенды, альбомы, подшивки газет  «Ветераны-ракетчики», книга «Памяти» 49-ой ракетной дивизии и др.

Лидская районная организация БООВ оказала материальную помощь в изготовлении информационных стендов для музея и экспозиции «Надёжный щит страны».

Выставка (экспозиция) не только дорога ветеранам-ракетчикам, как память о былых временах, она служит наглядным пособием для молодёжи, способствует военно-патриотическому воспитанию.

В память о дислокации 49-ой ракетной дивизии на здании бывшего штаба  дивизии установлена мемориальная доска.

В настоящее время в этом здании располагается штаб Лидского пограничного отряда, в рядах которого и ныне служат и работают ветераны-ракетчики.

В особо знаменательные праздничные, да и в обычные дни проводится посещение экспозиции учащимися школ, где наши ветераны проводят беседы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, будущих защитников нашей страны.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website