Время добрых дел в начале 2019 года

В республике подходит к завершению новогодняя благотворительная акция «Наши дети». В ходе нее особое внимание было уделено ребятишкам из детских домов и школ-интернатов. Ни один ребенок, волею судьбы оказавшийся в сложной жизненной ситуации, не остался без праздничных подарков, душевного тепла и заботы. Недавно военнослужащие 557-й инженерной бригады Западного оперативного командования вместе с офицерами других силовых ведомств, представителями учреждений образования города Гродно, трудовых коллективов, профсоюзных организаций навестили воспитанников Гродненского областного специализированного дома ребенка. Они подарили малышам сладкие наборы, мягкие и развивающие игрушки, куклы и неваляшки, принадлежности для купания в бассейне, елочки для украшения помещений этого государственного учреждения здравоохранения.

Дети вместе с сотрудниками дома ребенка радушно встретили дорогих гостей и подготовили им праздничный сюрприз: интересное новогоднее представление. Ребятишки задорно танцевали, с увлечением играли свои, наверное, первые в жизни роли: зайчиков, лисичек, поросят, снежинок и других сказочных героев. В зале царило отличное, праздничное настроение, счастьем и радостью наполнились детские сердца. Маленькому Данику и его подружкам Милане и Алине особенно понравилась военная форма одежды, они с интересом поглядывали на своих защитников. А вот уже и взрослые вместе с малышами  закружились в веселом хороводе вокруг новогодней ели. Офицеры взяли на руки детей и поделились с ними положительными эмоциями, улыбкой и радостью общения.

В ходе новогоднего утренника от имени всего воинского коллектива заместитель командира  по идеологической работе – начальник отделения идеологической работы 557-й инженерной бригады подполковник Александр Романчук выразил искренние слова благодарности сотрудникам дома ребенка за ежедневную заботу о детях, поздравил ребятишек, администрацию учреждения и остальных гостей с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Главный врач дома ребенка Олег Стребков, в свою очередь, обратился к гостям с самыми наилучшими праздничными пожеланиями, а также горячо поблагодарил всех шефов за  неравнодушное отношение к проблемам детей–сирот:

— Спасибо вам за постоянное внимание и заботу, сострадание и милосердие!

   

 

Подполковник Александр Севенко, «Ваяр», фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website