В период с 20 декабря по 10 января 2019 года на территории  Ошмянского района прошла благотворительная акция «С Новым Годом, ветеран!». Программа акции включала посещение ветеранов на дому с вручением подарков и организацию новогодних мероприятий и концертных программ:

1.От районного совета ветеранов новогодние и ценные подарки были вручены активистам ветеранского движения .

 

2.Накануне Нового Года  от совета ветеранов, БРСМ, районного объединения профсоюзов, районной организации профсоюза работников АПК, районной организации «Белорусский союз женщин» поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны. К поздравлениям присоединились депутаты Палаты представителей Национального собрания РБ Александр Маркевич и Максим Мисько. .

3.Совместно с отделением дневного пребывания территориального центра социального обслуживания для ветеранов был организован праздничный огонек с организацией конкурсов и сладкого стола .

4.Поздравления ветеранов на дому, перешагнувших столетний рубеж, было организовано районным советом ветеранов совместно с сотрудниками отделения дневного пребывания пенсионеров с участием новогодних персонажей, Деда Мороза и Снегурочки .

5.Поздравления и подарки ветераны в канун Нового Года получали также и от администраций предприятий и учреждений. Всего в районе получили поздравления и подарки 654 ветерана, в том числе все ветераны войны.

6.Мероприятия проведенной акции были освещены в газете «Ошмянский вестник» в статье «Года не беда».

Автор: Председатель Ошмянского районного совета ветеранов                       В.Р.Бельченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website