100 лет Белорусской Советской Социалистической Республике. Торжественный вечер в ветеранской организации г. Гродно

Начало нашей истории… слушайте здесь

В актовом зале дома ветеранов  собрались представители  ветеранов города, но первую скрипку играла ветеранская организация  Октябрьского района как организатор торжества к 100 летию БССР, а затем и встречи Нового  года по старому стилю.

Первый документ о БССР… 

Обычно мы такие мероприятия снимаем с разных ракурсов и разные взгляды через глазок фотоаппарата мы видим  по разному.

Это мы-  Мария Александровна Станиславич и я  Владимир Сытых.

Первый выпуск вы успели уже посмотреть от Марии Александровны. Женщины всегда идут впереди. Им надо быстрее  успеть  домой, там  столько домашних дел ещё ждут и любимая семья.

А своим видением  этого мероприятия ей так хотелось удивить вас первой и порадовать. Мне думается что ей это удалось. И я  естественно  пальму первого слова уступил ей . Она  замечательный педагог со стажем и прекрасный фото мастер.  Ну как не уступить место женщине? Нас учили этикету  и изменять мы мужчины не вправе.

 

А сейчас моя очередь представить свой взгляд с другого ракурса. Я опоздал на несколько часов, потому, что я готовил ещё и аудио факты истории, а они отняли много времени на подготовку. Но мне очень хотелось, чтобы вы услышали, а не только прочитали эту новость.

В новом 2019 году мы немного изменим подачу новостей и введём новые рубрики интересные для вас. По нашему мнению это будет интересно и доступно тем кто не захочет читать будет просто прослушивать обзоры  новостей за неделю.

Это будет позже. А сейчас смотрите и слушайте всё о праздновании юбилея 100 лет БССР.

 

 

Единство ветеранов города всегда было и будет, потому что  они  выросли в годы становления БССР и строили её своими руками вместе для сегодняшней Белой Руси. Наверное никто не может так помнить прошлое и гордиться настоящим, как ветераны войны, труда , а глядя на них и нынешнее поколение жителей многонациональной и дружной Беларуси будет брать пример с них. Наша страна  ведь самая зелёная, синеокая, чистая и дружелюбная для всех, кто приезжает к нам  отдохнуть и получить массу удовольствия от посещения  самой мирной страны. Страна для мирной и счастливой жизни как молодых так и ветеранов.

Ведущие праздничной программы  » БССР 100 лет» Людмила Пенталь и Пётр  Семински. Они сумели провести нас по дорогам истории словом, стихами и песнями.

Звучит Песня «Дарагi куточак» Людмилы Кебич…

Песню исполняет вокальная группа «ВАЛОШКИ» Октябрьского района

Ну что начнём всматриваться в лица людей, которые гордятся своей принадлежности к истории 100-летия нашей страны ( БССР).

Они умеют петь, читать стихи и всё это собрать в единый сценарий замечательного мероприятия и порадовать своих коллег великолепным мастерством, отточенным за все годы трудовых будней, а сейчас настало время и оно на самом деле есть, чтобы выплеснуть из души всю ту прелесть своего таланта , который скрывался до сих пор.

Песня о Беларуси… 

Они сумели всей дружной семьёй поздравить ветеранов труда и войны с вручением Медали 100 лет Коммунистической партии Беларуси.

Председатель ветеранской организации г. Гродно Борис Скобелев

Это люди твёрдой закалки и веры в свою правоту и процветание Беларуси. А главное вера в мир на нашей многострадальной земле, которая претерпела столько войн на своей земле. И они сегодня радуются каждому прожитому в мире дню, каждому часу, каждой минуте и каждой секунде . И они готовы своим примером показать и передать этот мир в душах своим детям и внукам.

 

Не забыл Борис Михайлович Скобелев поздравить с юбилеем одну из активнейших красивых женщин, которая в бассейне  главный хозяин для тех ветеранов, которые хотят плавать и беречь свой здоровье и наградить её грамотой и цветами.

Умеют они и веселиться встречая Новы год по старому стилю. Руководители ветеранских организаций подвели итоги ушедшего в историю года и показали личным примером с каким настроение они входят в Новый 2019 год и будут вести за собой дружную семью ветеранского движения.

 

Наши руководители умеют не только руководить и организовывать такие встречи , но поверьте и удивительно говорить, читать стихи и петь так как никто.

«Ветер жизни» читает  ветеран Белявский Виктор…

Это ярко подтвердил руководитель ветеранской организации Ленинского района Гродно Борис Мулов. Столько оваций и криков браво получают наверное только артисты с Большой буквы, а вот он сумел затронуть внутренние струнки души всех собравшихся в этом уютном доме ветеранов и показал как надо с песней идти по жизни не унывая, а радуясь миру на нашей прекрасной белорусской земле и быть счастливыми.

Поёт руководитель ветеранской организации Ленинского района Гродно подполковник в отставке Борис  Анатольевич Муллов

Новый год это семейный праздник . Вот и собрались по семейному подвести итоги ушедшего года всей семьёй ветераны Октябрьского района, пригласив к себе и своих друзей. чтобы порадовались их добрым делам. Было весело и интересно. Конкурсы, песни, стихи, разговоры и каждый высказал  мне своё отношение в родной стране, любимой Белой Руси.

Послушайте нашу беседу о милой сердцу Беларуси моей и как живётся ветеранам в Гродно…

 

Что хочу пожелать всем ветеранам в Новом 2019 году как председатель комиссии областного совета ветеранов и как администратор и создатель это доброго семейного сайта»ВЕТЕРАНЫ ГРОДНЕНЩИНЫ».

Живите и радуйтесь жизни каждый день. Трудитесь в силу своих возможностей и желания на благо своих семей и  своей Родины, которая дала возможность счастливо жить , творить и любить. Берегите друг друга и протягивайте руку помощи ближнему, ибо придёт может быть когда-то время ,  и они помогут вам. Дорожите тем что имеете,  делайте задел на будущее, которое будет мирным и добрым. Пишите ко мне сайт о своих друзьях, их добрых делах. Делитесь прошлым и дорожите настоящим. Сайт- это ваша связующая ниточка между вами, а внуки вам помогут через сайт общаться и дружить. Ищите друзей, а мы поможем их найти. Любите жизнь, ведь она дарована Богом, чтобы быть счастливыми. Счастья Вам в Новом году по старому стилю и жизни долгой на многие года.  С глубоким уважением Ваш Владимир Сытых, который следит за вашими добрыми делами и преподносит в НОВОСТЯХ всем вашим друзьям. Улыбайтесь, улыбка помогает быть добрыми и продлевает жить с верой в мир и доброту вокруг нас.

Эту песню знают и поют все ветераны и не только…

RS.Что думают ветераны о своей Беларуси- откровение от сердца и души

Автор  материала и фото Влад Сытых

Если вы заметили ошибки звоните +375 33 6857436.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website