Воинам-интернационалистам вручили медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана» (+ Видео)

Юбилейные награды получили сегодня из рук председателя райисполкома Михаила Ситько и председателя районного Совета депутатов Виталия Новицкого жители Волковысского района — ветераны войны, исполнившие воинский и служебный долг в Афганистане, семьи погибших воинов, а также гражданские лица, работавшие в этой стране в период боевых действий.

Как отметил в своем выступлении глава района Михаил Ситько, время не стерло из памяти поколений события 30-летней давности. Афганская война была одной из трагических страниц истории СССР и затронула многочисленные судьбы. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто выполнил свой интернациональный долг в далеком азиатском государстве. И то, что вы сделали для нашей некогда большой страны, невозможно оценить никакими наградами. Я желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мирного и ясного неба над головой.

Виталий Новицкий от имени жителей района поблагодарил воинов-интернационалистов за отвагу и достойную службу в Афганистане. Он пожелал благополучия «афганцам» и их семьям, бодрости духа и хорошего настроения, активного участия в общественной жизни, не забывать боевых друзей и почаще собираться вместе.

Отметим, что награда изготовлена из латуни. На ее лицевoй стoроне размещены стилизованные изображения двух вертолетов, a под ними — три брoнетранспортера на фoне гор. На одном из них изoбражены фигуры вoеннослужащих, держащих бoевое знамя. На обoротной стoроне медали нахoдятся надпись «30 лет вывoда сoветских войск из Афганистана» и рельефнoе изoбражение пятикoнечной звезды, по обе стoроны котoрой распoложены лаврoвые ветви.

Всего в районе было вручено 262 юбилейных медали, часть из которых получили «афганцы» на торжественных мероприятиях в Росси и Красносельском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website