Юбилейные награды воинам-интернационалистам вручены в Ошмянском районе

Председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек, его заместитель Наталья Станкевич и военный комиссар Ошмянского военкомата Игорь Мисюкевич поблагодарили воинов-интернационалистов за мужество и достойную службу в Афганистане и вручили юбилейные медали “30 лет вывода советских войск из Афганистана”.

На одной из таких встреч в Борунском сельском Совете памятной награды удостоены воин-афганец Николай Ковалевский и Валентина Гудебская, родная сестра воина-интернационалиста Эдуарда Кеды, посмертно награжденного орденом Красной Звезды.

Юбилейная медаль изготовлена из латуни. На ее лицевoй стoроне размещены стилизованные изображения двух вертолетов, a под ними — три брoнетранспортера на фoне гор. На одном из них изoбражены фигуры вoеннослужащих, держащих бoевое знамя. На обoротной стoроне медали нахoдятся надпись «30 лет вывoда сoветских войск из Афганистана» и рельефнoе изoбражение пятикoнечной звезды, по обе стoроны котoрой распoложены лаврoвые ветви. Отметим, что в Ошмянском районе проживает сто два человека, прошедших огненными дорогами Афганистана. Вскоре каждый из них будет удостоен юбилейной награды.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website