Зельвенские ветераны-любители активного зимнего отдыха 23 февраля отметили День защитников Отечества соревнованием по зимней ловле рыбы на мормышку. Оно проходило под девизом «Я выбираю зимнюю ловлю, как альтернативу пагубным привычкам». Зимняя рыбалка приобрела большую популярность у жителей нашего района и других регионов области.

По выходным дням на льду водохранилища мы видим сотни любителей-рыбаков. Можно с уверенностью утверждать, что это увлечение стало видом зимнего туризма  в районе.

Активное участие в нем принимают и ветераны труда Зельвы. Рано утром, едва рассвело, около полутора десятка участников собрались на льду озера, чтобы выяснить кто из них окажется удачливей в этом состязании.  Все они являются  увлеченными рыбаками, большинство из них почти ежедневно занимаются рыбной ловлей. Для соревнования было выбрано наиболее безопасное место, проверена толщина льда, обозначены границы участка.

Появившееся над озером яркое утреннее солнце, морозная безветренная погода создали прекрасное настроение, ещё раз подтвердили. что общение с природой- это всегда великолепно.С крошечными удочками участники соревнования словно дирижировали в лунках на льду  подводным оркестром. Крупную рыбу очень трудно найти зимой. Но у каждого из рыбаков были свои профессиональные секреты. Сегодня не замерз никто-согревал рыбацкий азарт. Без улова не остался никто.

В итоге через 4 часа состязания обладателем самой большой выловленной рыбы стал ветеран труда Чешейко Геннадий Александрович, а обладателем самого большого улова — Януль Николай Иванович. Они были награждены дипломами районного совета ветеранов и призами.

Главным выигрышем всех участников стало хорошее настроение, заряд бодрости полученный на природе и от общения друг с другом.

При подведении итогов все ветераны отметили, что получили большое удовольствие от соревнования и заявили. что подобные мероприятия надо проводить почаще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website