• Наперекор разным обстоятельствам, которые возникли накануне нашей традиционной встречи, мы снова собрались все! 23 февраля 2019 года мы  23-ий раз отметили вместе праздник, который останется  с нами навсегда, пожизненно, потому что наши судьбы,  истории  наших  семей неразрывны с Днём защитника Отечества, с Днём Вооружённых сил. Офицеры и их семьи бывшими  не бывают- они всегда есть и будут, потому что офицерская дружба искренняя, сильная и вечная.

  • Время для всего живого на Земле, для каждого человека в отдельности имеет свой ход, своё дыхание. Чем старше становимся мы, тем быстрее убегает время, тем сокрушительнее его удары, тем дороже и важнее то, что люди считают настоящей ценностью.        Нам повезло, у нас есть традиция, которой мы бесконечно дорожим:  четыре семьи военных врачей-подполковников медицинской службы в отставке вот уже 23- ой раз собрались  23 февраля 2019 г. на свою  встречу, которая  всегда проводится в февральские дни, когда празднуется   День защитника Отечества.

  • Может быть под шум метели,под журчание капели.
           В день, когда сияет солнце или спряталось оно…
         Всё равно мы соберёмся и друг другу улыбнёмся ,
           И поднимем за здоровье мы игристое вино!
     Все наши встречи наполнены воспоминаниями событий» давно минувших дней», сообщениями о том, с кем из однокурсников встречались, с кем идёт переписка в социальных сетях , рассказами-отчётами о важных событиях, произошедших в жизни каждой семьи с момента предыдущей встречи.  За два десятилетия произошло много всего: выросли дети, получили образование, создали свои  семьи. Уже есть взрослые внуки, теперь на встречах рассказываем о них, радуемся каждой удаче, каждому успеху.

  • О своём почтенном возрасте, о проблемах, неизбежных у людей, стараемся  в этот вечер не вспоминать. Мы снова возвращаемся в дни нашей невероятно красивой и необыкновенно яркой молодости, которая была стартом  для всей дальнейшей жизни: мы старательно учились, мы много работали, мы любили и были любимы. Мы ошибались, делали глупости, страдали, преодолевали множество препятствий. Мы жили! Мы живём интересно и насыщенно и сейчас, потому что не представляем себе жизнь, в которой не присутствует целей, задач, движения. Наши мужья (2 из четверых ) продолжают работать врачами, все они профессионалы в своём деле,  поэтому и востребованы до сих пор.  А что касается женской части семей, то мужчинам за своих половинок не бывает стыдно: всё умеют, всё понимают женщины, которым выпала судьба быть женой кадрового офицера. Всё ближе в трёх семьях дата, называемая «золотой свадьбой», дай Бог, чтобы эти события случились…

  • Пополняется альбом наших встреч. В нём фотографии совсем молодых бравых, пытливых, смешных, нежных , красивых  людей, связанных Судьбой. А вот снимки, которые рассказывают о длинной и такой короткой жизни, показывают  перемены во внешнем облике… У нас есть уже большой архив фотографий, есть презентация «И пусть живут воспоминания», созданная к 20-встрече.

  • Гимн нашей команды «Вот так и живём». Мы всегда просим Сашу Конецкого, у которого такой душевный баритон,  запевать наш гимн и подпеваем все дружно, при этом лично я всегда глотаю слёзы. Это слёзы гордости. Да, такие тоже бывают. Нам повезло: Жизнь одарила нас такими  впечатлениями  и событиями, которые дают человеку крылья, позволяют испытать ощущение причастности к важным делам.

  • Пусть же благосклонной будет к каждому из нас Вселенная, пусть продолжатся наши  встречи в полном составе, а альбом о нашей дружбе  пополняется новыми фотографиями ещё долго-долго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website