Делегация  Кореличского района в г.Красногорске (черно-белая фотография – 1987год)

С председателем наших коллег из России, Сметаниной Раисой Ивановной (см.фото) мы  встречались, когда она приезжала  на отдых в Кореличский район не толко с делегацией , но и к своим друзьям – семье Новицких (Галины Ильиничны и Болеслава Карловича). В последние годы  переписываемся, обмениваемся планами по совершенствованию планов, проведению акций и других эффективных формах работы с пожилыми людьми. Много методических материалов получили мы от наших красногорцев:основные направления работы комиссий, направления работы ветеранских организаций, клубов по интересам, акций. По сути дела, работа с ветеранами ведется одинаковыми методами, но у россиян больше хоровых коллективов, при ветеранской организации есть секции моряков, танкистов, ракетчиков, артиллеристов и другие.

Председатель Красногорского райсовета ветеранов Сметанина Раиса Ивановна.

Председатель Красногорского совета ветеранов Сметанина Р.И.при посещении нашей ветеранской организации передала нам альманах  “Мы помним”(выпуск 4), в котором  напечатаны воспоминания участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, “Мы и время”(из опыта работы Красногорского совета ветеранов), “Город на Красной горе” (стихи), буклет ”Красногорск” и другие печатные издания. На празднике освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков делегация Красногорского района вручила нашим ветеранам сувениры и приветственный адрес. В свою очередь Кореличская ветеранская организация подарила красногорцам сборник стихов “Память огненных лет”, буклеты с воспоминаниями участников войны, блокадницы, участников боевых действий в Афганистане. По просьбе  председателя Кореличкого райсовета ветеранов Ефремовой Н.С. Красногорскую ветеранскую организацию посетила бывший директор краеведческого музея Курьян Э.Н. и вручила подарок Раисе Ивановне: полотенце с изображением Мирского и Несвижского замков.

 

В 2018 году председатель Красногорской ветеранской организации Сметанина Р.И отпраздновала свое 70-летие со дня рождения. Кореличская районная ветеранская организация поздравила ее с этой знаменательной датой  и передала ей поздравительный адрес.     К праздникам мы получаем поздравительные открытки из Красногорска и в ответ поздравляем ветеранов из России. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с друзьями из г.Красногорска.

Посещение столицы РБ г.Минска Сметаниной Р.И. и Новицкой Г.И.

 

.Сметанина Р.И. в г. Минске с Новицкой Г.И., ее дочкой и подругой дочери

 

Материал подготовлен  Ефремовой Н.С., председателем Кореличской районной ветеранской организации.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website