СМИ ЩУЧИНА о ветеранах.
За мір – аддзячым клопатам і ўвагай
Напярэдадні майскіх свят старшыня Шчучынскага райвыканкама С.В. Ложэчнік, старшыня раённай арганізацы РГА “Белая Русь” Ю.Т. Пашук, старшыня раённага савета ветэранаў Э.С. Дзікевіч, старшыня Мажэйкаўскага сельсавета А.Я. Жэшка і іншыя наведалі ветэрана Вялікай Айчыннай вайны В.Л. Квача.
Госці павіншавалі Вадзіма Лявонцьевіча з надыходзячым 9 Мая і ўручылі кветкі і падарункі. Цёплыя вершы адрасавалі ветэрану вучні мясцовай школы. Да патрыятычнай акцыі далучыліся “Еўраопт” і “Алмі”, якія перадалі кожнаму ветэрану прадуктовы набор ад гандлёвых кропак.
В.Л. Квач быў расчулены цёплымі словамі, пачутымі ў свой адрас, шчыра дзякаваў за ўвагу і клопат.
Дарэчы, такі ж набор падарункаў атрымае кожны ветэран. Дзякуючы іх гераічным стойкасці і мужнасці мы жывём пад мірным небам у незалежнай краіне. За мір – аддзячым клопатам і ўвагай!
Анна КАСПЕР.

Активисты мотоклуба «Шалёныя Секачы» навестили ветерана Великой Отечественной войны Вадима Леонтьевича Квача
По доброй традиции в преддверии праздника Победы мотоциклисты поздравляют тех, кто подарил нам возможность жить под мирным небом в независимой стране. На этот раз «Шалёныя Секачы» отправились в агрогородок Скрибовцы. К мотопробегу присоединилась и журналист районной газеты.
Гул мотоциклов нарушил привычную деревенскую тишину. Любопытство брало верх – сельчане то и дело выглядывали со дворов. Бравые мотоциклисты припарковались у дома ветерана. Вадим Леонтьевич Квач, как всегда, был рад гостям, и ничуть не удивился, увидев серьёзных мужчин в кожаных жилетках. Тёплые слова благодарности за мирное небо гости высказали от себя лично и от всего мотоклуба. В знак признательности – цветы и подарки. Вадим Леонтьевич держал ответное слова: пожелал всем крепкого здоровья, успехов и мирного неба. Фото на память, дружеские объятья и в путь. Мотоциклы тронулись с места, а ветеран всё стоял и вглядывался в даль… Спасибо вам, Вадим Леонтьевич за наш мирный май!
Анна КАСПЕР.

С Великой Победой, ветераны!
Сегодня, накануне 9 Мая, ветераны Великой Отечественной войны принимали многочисленные поздравления.
Председатель Щучинского районного Совета депутатов Анна Станиславовна Хведюк, директор территориального центра социального обслуживания населения Светлана Владимировна Шанчук и представитель ветеранской организации Василий Сергеевич Жуковский побывали у Елены Парфёновны Семёновой, Веры Николаевны Кузьминой и Татьяны Сергеевны Осиповой.
А заместитель председателя Щучинского райисполкома Е.В. Пасюта, председатель совета ветеранов Э.С. Дикевич и начальник управления пот руду, занятости и социальной защите А.И. Новицкий отправились к Николаю Николаевичу Юрьеву, Вере Григорьевне Масловой и Марии Григорьевне Клочковой.
Сколько тёплых слов звучало в адрес героев войны, сколько поздравлений и пожеланий быть здоровыми и жить ещё долго-долго!
Гости вручили ветеранам подарки от местных органов власти, районного совета ветеранов, районной организации ОО «Белая Русь» и «Евроопта».
— Мы так благодарны вам за Победу, за то, что сегодня имеем возможность жить под мирным небом, — искренне обращалась к ветеранам Анна Станиславовна. – И так хотим, чтобы вы ещё долгие годы были рядом, встречали с нами День Победы.
Поздравить ветеранов Великой Отечественной войны пришли школьники – гимназисты и ученики СШ №2 г. Щучина. Они вручили цветы и заверили, что всегда будут помнить их подвиг.
Тёплыми и незабываемыми получились эти встречи. Будьте здоровы, уважаемые ветераны, живите долго!
Анна РУДСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website