«Подвиг Ваш переживет века»

празднование Дня Победы в Лиде началось с театрализованного

митинга-реквиема

 

 

Семьдесят четыре года назад закончилась Великая Отечественная война. Люди, в чьей памяти до сих пор остались тяжелые трагические воспоминания, стали главными гостями театрализованного митинга-реквиема, с которого утром 9 мая в Лиде начались мероприятия, посвященные Великой Победе.

– Этот праздник самый дорогой и самый священный для каждой семьи, для всей нашей страны, – с этих слов начал свое обращение к лидчанам и гостям города, собравшимся у Кургана Бессмертия, председатель районного исполнительного комитета Михаил Карпович.

– Победа была достигнута ценой невосполнимых потерь, благодаря мужеству нашего народа на фронтах и в тылу. Ничем нельзя измерять храбрость наших воинов, героически трудились и женщины, и дети. Праздник 9 Мая объединяет все поколения. У каждой семьи свои родные герои, они живут в наших сердцах, они месте с нами навечно. Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны, скорбим о ветеранах, которые ушли уже в мирное время. Пусть грозные тучи войны больше никогда не закроют небо, пусть слезы на глазах у людей будут только от радости и смеха, а наши дети и внуки узнают о войне только из книжек и фильмов. Лидчане, счастья и добра вашим семьям. С праздником – Днем Великой Победы!

Во время митинга перед присутствующими также выступили военнослужащие, священнослужители, представители общественных объединений. Музыкальные номера и театральные зарисовки исполнили сотрудники и воспитанники культурных учреждений города и района.

Молодые люди во время праздничного парада прошли с портретами героев войны. Также участие в нем приняли военнослужащие Лидского гарнизона, представители ветеранских организаций, учащиеся военно-патриотических классов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website