Низкий поклон, ветераны!

В преддверии самого почитаемого белорусским народом праздника – Дня Победы – на Свислоччине чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня председатель Свислочского райисполкома Владимир Онищик посетил двух уважаемых людей из Порозовского сельского совета.

Поздравления с наступающим праздником, цветы и подарки принимали Иосиф Иванович Казимирчик и Зинаида Дмитриевна Дмуховская. Владимир Сергеевич поблагодарил ветеранов за мирное небо, завоеванное семьдесят четыре года назад, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Теплые слова поздравлений и пожеланий в адрес ветеранов звучали в этот день и от председателя районного совета ветеранов Елены Прокопик, председателя Порозовского сельского Совета Виктора Акудовича, представителей УСП «Совхоз «Порозовский» и Свислочского участка почтовой связи, в которых трудились уважаемые люди.

 

 

 

 

 

 

 

В гости к ветерану

Сегодняшний день для ветерана Великой Отечественной войны Михаила Михайловича Сушко необычный: он принимал гостей. К сожалению, в этот раз не у себя дома – в Больших Масушинах, а в УЗ «Свислочская ЦРБ» в палате повышенной комфортности. 

Так сложилось, что некоторое время ветерану приходится находиться на социальной койке в больнице. Здесь ему обеспечен хороший уход, уделяется пристальное внимание со стороны медицинского и младшего персонала, имеются необходимые лекарственные средства.

– Как бы ни было хорошо в больнице, все равно хочется к себе домой, во двор, в родную деревню, – говорит гостям, пришедшим проведать ветерана и поздравить с наступающим Днем Победы, Михаил Михайлович.

Мужская делегация, в числе которой начальник обособленной группы Свислочского района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Илья Ушанов, председатель Новодворского сельсовета Владимир Зданович и секретарь районной организации КПБ, член ветеранской организации Анатолий Кревчик, окружили ветерана своим вниманием и теплом, поддержали добрым словом и позитивным настроением. Вручая открытку, красные гвоздики и денежный подарок от УСП «Новый Двор-Агро», они крепко жали руку ветерану, благодарили за Победу, за мирное небо.

В свою очередь Михаил Михайлович поблагодарил гостей за прекрасную встречу и пообещал с хорошим настроением встретить не только день Великой Победы, но и 75-летие со Дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

 

 

Спасибо за Победу!

Сегодня, в преддверии празднования Дня Победы, поздравления и подарки принимали те, кто подарил нам жизнь в свободной и независимой стране, — ветераны Великой Отечественной войны.

В гости к участникам боевых действий отправились представители местной власти совместно с работниками организаций, где трудились ветераны.

С шутками и веселой улыбкой встретила гостей Клавдия Иосифовна Лигер. Со словами благодарности и поддержки обратился к Клавдии Иосифовне заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов. Присоединилась к поздравлениям и заведующий яслями-садом № 2 г. Свислочи Елена Качко. В свою очередь ветеран поблагодарила присутствующих за внимание и подарки.

Рад был встрече и Николай Иванович Шостак. Поздравления он принимал от Юрия Валентиновича и представителей КПУП «Свислочская сельхозтехника». Теплые и искренние слова звучали в адрес уважаемого жителя нашего района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы подарили нам Победу

День Победы – это праздник, который объединяет наше прошлое и настоящее. И главные герои здесь – люди, подарившие нам жизнь и свободу. 

Поздравить с Днем Победы уважаемых жителей отправилась делегация во главе с начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ириной Павлюченей.

Первая встреча прошла в аг. Корнадь. Владимир Павлович Мялик с радостью встретил гостей.

Искренние слова признательности и благодарности участнику боевых действий выразили Ирина Эдуардовна, председатель районного совета ветеранов Елена Прокопик и председатель Новодворского сельисполкома Владимир Зданович. Ветеран поблагодарил гостей за подарки, поддержку и внимание.

Вторая встреча состоялась в аг. Вердомичи. Поздравления и подарки здесь принимал Иван Семенович Василевский.

После Великой Отечественной войны он остался инвалидом. Сейчас проживает у дочери. Визиту гостей Иван Семенович обрадовался и с удовольствием беседовал с каждым из пришедших. Теплые слова в адрес Ивана Семеновича высказала и председатель Вердомичского сельисполкома Елена Соловей.

 

 

 

 

 

 

В первые дни мая ветераны войны почувствовали к себе особую заботу и внимание

 

Накануне великого праздника Победы к ним просто не закрывалась дверь. С поздравлениями, денежными подарками, открытками ветеранов посетили представители местной власти, общественных объединений, хозяйств района, предприятий и организаций, в которых они когда-то работали.

Так, Антон Антонович Тарасевич был рад приходу председателя Свислочского районного Совета депутатов Виктора Субботки и и.о. директора ОАО «Хоневичи» Василия Кудлаша. Гости поздравили ветерана, вручили цветы и денежный подарок. Антон Антонович уже несколько лет живет в Свислочи у дочери, поэтому ему было интересно узнать, как его родные Дашковичи, односельчане, как идут дела в хозяйстве. Поговорили, подбодрили седовласого ветерана и выразили надежду на новые теплые встречи.

Визит Виктора Субботки и председателя районной организации РОО «Белая Русь» Николая Орла к Федору Васильевичу Юрчуку для него, ветерана войны, не был неожиданным. Он ждал представителей власти, чтобы поблагодарить их за помощь в замене окон на стеклопакеты, за внимание к нему и заботу.

К ветерану снова пришли не с пустыми руками: цветы, открытка, денежный подарок от «Белой Руси». Звучали пожелания здоровья, крепости и еще прожить много лет под мирным небом Беларуси.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website