В гости к герою: юбилейную медаль вручили ветерану Великой Отечественной войны Степану Ильичу Кемежуку в своё время работавшему в ОАО «Гродно Азот»

В преддверии значимой даты – 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков – по всей стране проводятся торжественные мероприятия, посвящённые этому дню.
В канун праздника ветерану Великой Отечественной войны Степану Ильичу Кемежуку, в своё время работавшему в ОАО «Гродно Азот», вручили юбилейную медаль, на лицевой стороне которой изображён обелиск «Минск – город-герой» и скульптура женщины, олицетворяющей образ Родины. По окружности медали нанесена надпись «Подзвіг народа несмяротны».

_DSC7936_cr.jpg
20 июня в гости к ветерану приехали заместитель генерального директора по управлению персоналом, социальным вопросам и идеологической работе Ромуальд Барсук, начальник информационно-редакционного отдела Сергей Боровков, представители совета ветеранов – председатель Людмила Булычёва и Лидия Рымарчук.

Поздравить ветерана с наступающим праздником и пожелать ему крепкого здоровья пришли также заместитель главы администрации (по экономике) Елена Кожемякина и начальник отдела призыва на военную службу военного комиссариата города Гродно и Гродненского района Николай Суслов. Присутствующие высказали ветерану слова признательности за мужество и героизм, вручили почётную награду и цветы.

_DSC7925_cr.jpg

Степан Ильич ждал гостей. На его пиджаке полно орденов и медалей. Среди них – орден «Отечественная война» и медаль «За победу над Германией». Принимая очередную награду, он пожал всем руки и поблагодарил за визит.

_DSC7944_cr.jpg

Несомненно, подвиг белорусского народа будет жить в веках. И пусть случится так, что каждый, кто получил в эти дни награды, доживёт до того дня, когда на его груди добавится ещё одна медаль – приуроченная к следующему юбилею Победы.

Юлия ЖОЛЬ

Фото Валерия ВАСИЛЕВИЧА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website