Партизанский лагерь ежегодно становится местом встречи ветеранов  Великой Отечественной войны и представителей власти. Накануне Дня Независимости здесь собираются все те, кто защищал Родину и до сих пор детально помнит свои партизанские будни. Именно с их слов создавался этот историко-культурный комплекс.

Традиционная встреча прошла с ветеранами войны, вооружённых сил РБ, труда в партизанском лагере  у маёнтка «КОРОБЧИЦЫ». С каждым годом, что очень жаль на эту встречу приезжает всё меньше тех, кто подарил нам эту светлую жизнь 75 лет без войны. Руководство области, города, предприятий, представители  столицы сегодня собрались, чтобы ещё раз накануне Дня независимости поздравить  защитников отечества с народным праздником.

Во встрече приняли участие и молодёжные организации  области и города, которые сопровождали  ветеранов войны, а затем каждому вручили памятные подарки и пожелали как можно дольше жить и  нести правду истории новому поколению.

Звучали песни и поздравления от всех гостей, но и сами ветераны благодарили  собравшихся за внимание и теплоту встречи.

 

Спасибо небесной канцелярии, которая подарила хорошую тепло-прохладную погоду  и медики принимавшие участие в этой встрече, только улыбались и благодарили ветеранов за их ратный труд в годы войны.

За праздничным столом много было воспоминаний о трудных днях войны, но больше было слов благодарности за внимание к ветеранам и сохранению памяти о тех, кого нет с нами сегодня в эти светлые дни 75 летия освобождения Беларуси.

Смотрите фоторепортаж председателя комиссии  по увековечению памяти защитников отечества и жертв войн Гродненского областного совета ветеранов Владимира Сытых, который побывал на этой встрече и сохранил для истории мгновения этого счастливого дня .

 

       

Собравшиеся на эту встречу  , ветераны и молодые люди от БРСМ, возложили цветы в часовне к иконе Божией матери Августовская.

 

 

               

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website