26 июля в Лидской районной библиотеке имени Янки Купалы была организована лаборатория успеха в рамках проекта «Место встречи – диалог», почётным гостем которой стала Курбачёва Зоя Ивановна

 

На протяжении 2019 года Лидская районная библиотека имени Янки Купалы и Лидская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов реализуют совместный проект «Место встречи – диалог», посвященный 75-летию основания Гродненской области.

Цель данного проекта – общение в стенах библиотеки с людьми, внесшими значительный вклад в развитие Гродненской области, науки, культуры, производства, военного дела.

26 июля в районной библиотеке была организована лаборатория успеха: почётным гостем которой стала Курбачёва Зоя Ивановна,  директор вечерней школы с 1975 по 1981 гг., директор ГУО «СШ №1 г. Лиды» с 1982 по 2002 годы, председатель первичной ветеранской организации управления образования Лидского райисполкома, которая поделилась с присутствующими, интересными фактами своей биографии и рассказала о своем профессиональном пути.

Зоя Ивановна – учитель по призванию, ведь большую часть своей жизни она посвятила именно обучению детей.

При Зое Ивановне первая школа стала одной из лучших в Лиде, ведь она сделала очень много для её развития и процветания: обустраивала классы и прилегающую территорию, отлично организовала работу сотрудников и создала в школе атмосферу дружелюбия и творчества. Благодаря директору в учреждении образования появились компьютеры (их до этого не было ни в одной школе города). Зоя Ивановна старалась быть ближе к своим ученикам, поэтому организовывала различные творческие встречи и вечера, в которых участвовали как школьники, так и их родители.

Гостья мероприятия продемонстрировала всем присутствующим подарочные памятные альбомы от своих учеников.

С 2006 года Курбачёва Зоя Ивановна является член президиума и председатель комиссии по работе с молодежью  Лидского районного совета ветеранов.

В 2010 году  награждена грамотой Министерства образования Республики Беларусь. В 2011 году – информация о её педагогической деятельности занесена в энциклопедию «Кто есть Кто в Республике Беларусь».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website