ЧТО ЖДЕТ ГРОДНЕНЦЕВ НА ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ГОРОДА?

Что ждет гродненцев на праздновании Дня города?

Cентябрь – знаковый месяц для города над Неманом, он празднует день рождения.

В этом году своё 891-летие Гродно отпразднует очень громко и музыкально.

«Гродно звучит!» — это и слоган мероприятия, и хэштэг, по которому в социальных сетях можно будет узнать всё самое интересное о празднике.

День города растянется на два дня: 13 сентября пройдут торжественные и официальные мероприятия, а 14 – праздник выйдет «в народ».

За основу концепции этого дня организаторы взяли высказывание Гёте о том, что архитектура – это застывшая музыка, и, учитывая то, в какое восхищение гостей города приводят его достопримечательности, показалось логичным сделать праздник в этом году насыщенным музыкой.

— Наша задача, как идейных вдохновителей этого праздника, сделать так, чтобы Гродно зазвучал – в прямом  и переносном смысле. У нас будет особенность этого праздника в том, что у нас поменяется, так сказать, праздничная карта города. Она будет идти от площади Советской до стадиона «Неман», — рассказалателеканалу «Гродно Плюс» Агата Моцко, главный режиссёр праздничных мероприятий.

Главные площадки в этом году – это площадь Ленина и стадион «Неман».

Пятница, 13 сентября, отведена под торжественные и официальные мероприятия праздника.

В этот день состоится включение лауреатов в Книгу Славы Гродно.

А уже 14 сентября весь центр Гродно будет охвачен праздничным настроением.

К слову, в этом году праздновать будем на новых площадках.

— Весь центр города Гродно будет охвачен праздником. В разных уголках центра зазвучат разные мелодии разных направлений.

На площади Ленина у нас пройдёт ретро-музыка, музыка для поколений.

В парке Жилибера у нас пройдёт музыка детства, а также пройдёт ColorFest, где выступят некоторые артисты, работающие в команде Тимы Белорусских, — говорит Агата Моцко.

Задействован в торжествах будет и сквер по улице Горького, который логически соединяет главные точки праздника – площадь Ленина, парк Жилибера  и стадион «Неман». Там состоится концерт духовых оркестров.

Ну, а в спорткомплексе  «Неман» 14 сентября развернётся уже традиционный фестиваль сыра, а затем состоится грандиозный концерт хедлайнера праздника – Макса Барских.

К слову, в этом году ожидается ещё одно новшество – прямо на проезжей части по улице Горького – её старой части – появятся тематические рисунки ко Дню рождения Гродно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website