1 сентября исполнилось 15 лет со дня образования музея истории Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

ХРОНИКА ВОСПОМИНАНИЙ.

Воспоминания первого директора музея  подполковника в отставке Сытых Владимира Михайловича. Это уже история -15 лет позади. Я горжусь . что мне судьба даровала стоять  у истоков его создания. Трудно было? Да нет- интересно было. Главное ,что он и сегодня живёт интересной жизнью и радует посетителей. Значит труд был не напрасным. За эти годы собраны уникальные исторические материалы и собрано очень много фактов по истории вуза.

Владимир Михайлович ветеран ВС РБ, ветеран университета, проработавший 15 лет в стенах этого вуза на разных должностях: отдел кадров по студентам, кафедра журналистики, музей истории.

Он и сегодня как пенсионер в гуще  жизни ветеранской   организации Гродненской области возглавляет комиссию по увековечению памяти защитников отечества и жертв войн.  Сайт «ВКТЕРАНЫ ГРОДНЕНЩИНЫ», который он ведёт уже стал лауреатом  премии ТИБО -2018. Так что наши ветераны полны энергии и не сидят без дела, а приносят пользу и помогают им жить и творить то, что по душе.

С Днём рождения МУЗЕЯ ИСТОРИИ ГрГУ. Всем сотрудникам музея огромное спасибо за продолжение традиций и развитие музея  в стиле времени.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website