28 августа, в среду, в рамках акции «Соберем детей в школу» ветераны Октябрьского района посетили детский дом семейного типа в микрорайоне Погараны-Кошевники, по адресу: ул. Молодая, 10.

Хозяева дома, Иван Анатольевич и Мария Францевна Найда тепло и радушно встретили гостей. Эта встреча уже не первая, но по-своему особенная.

Ветераны задолго готовились к этому визиту: активные члены районного совета ветеранов купили необходимые школьные принадлежности;  на заседании клуба «Супербабушка» в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста был организован сбор одежды и обуви для детей; областная организация ОО «БРСМ» собрали книги и купили яркие шары; транспорт был выделен ОАО «Белкард»,  ветераны которого также присоединились к акции.

Ребята с радостью принимали подарки, рассказывали о своих успехах в школе, о планах во время каникул, делились секретами, были открыты в общении со старшими.

Был и необычный подарок! Вокальная группа «Ретро» совета ветеранов Октябрьского района подготовила развлекательную концертную  программу. Гости и хозяева весело подпевали артистам, а потом все вместе, взявшись за руки, водили дружный хоровод.

В конце встречи,  хозяйка дома Мария Францевна с дочерями угощали всех ароматным домашним пирогом, пряниками и конфетами.

Прощаясь, ветераны пообещали ребятам навестить их в  следующем году.

Именно такие добрые дела и щедрые жесты позволяют нам реализовать свой душевный потенциал и человеческие качества.

Каждый желающий может открыть свое сердце и помочь так, как это сделали ветераны в Октябрьском районе г. Гродно.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website