Гродно, Беларусь
И вот это случилось! Сегодня ночью были первые заморозки, ещё вчера мои весёлые ребята-георгинки лучезарно улыбались,   с удовольствием принимали у себя в ярких соцветиях жужжащих пчёлок, шмелей и всяких жучков-паучков, а сегодня , поникшие, совсем замерзшие, стоят,  как израненные бойцы … Печальное зрелище. Жалко, но семена собраны, весной дадут всходы,  и снова всё повторится сначала. Давайте вспомним лето вместе. У каждого это будут свои воспоминания. Мои, к примеру, не самые приятные. Прошедшее лето проверяло меня на прочность: подбросило физические страдания-болезни и заставило на многое взглянуть глубже и серьёзнее. И я ему БЛАГОДАРНА за науку. Главное теперь не повторить уже сделанных однажды ошибок…

 Каждый дачник знает, какое счастье приезжать на дачу и видеть, как зацветают  цветы, кустарники, деревья. Настоящему дачнику всё под силу, он никогда не жалуется,  ведь он УКРАШАЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, ОН УКРАШАЕТ ЗЕМЛЮ!

Но лето это не только дача: это поездки по родному краю, это разные   события, которые довелось увидеть.В Гродно, например, открылась филармония. Это важное событие, к которому город шёл много лет: реконструированная Гродненская областная филармония-настоящий храм культуры.

  • В концерте в день открытия участвовали лучшие из лучших: вот это «Лялечки» из Обухова.

Этим летом мы побывали в Глушнево, в Озёрах, в Берштах, в Новой Руде. Наша Беларусь очень красива. А реки и озёра неповторимы.

  • Летом я фотографировала наш Гродно и всякий раз восхищалась красотой моего города.

Продолжая работать над альбомом»Ракурсы с балкона», вставала раньше солнышка, чтобы увидеть, как просыпается оно, чтобы увидеть «малиновый звон на заре», наполнить душу красотой и любовью, чтобы жить с этим и верить только  в разумное и доброе.

  • Прекрасными были летние закаты, когда «утомлённое солнце» прощалось до следующего дня.

А озеро моей Судьбы-Юбилейное (50 лет назад мы встретились на его берегах с будущим супругом, семье 48 лет) подарило  31 августа последний летний рассвет. Вот таким мы с Никоном увидели это утро.

И здесь же , на Юбилейном, удалось снять кадр»Птицы, люди и звери». Впервые видела, как вороны тоже вступают в борьбу за корм.

  • Приметами  осени всегда считаются туманы и паутинка. Настоящее вологодское кружево соткал наш паук, которого мы ласково зовём Васенькой и позволили ему жить в нашем летнем душе на даче.

  • И пролетели в тёплые края  над нашей дачей гуси…

  • Прощальный аккорд на нашей даче- нежная нереальная красота в буйстве цветения хрупкого и такого жизнелюбивого деревца.

  • Но впереди ещё золотая осень!

Низкий поклон за ваш взгляд на мир и тонкое чутьё природы. Творите добро , а оно пусть будет спутником в вашей жизни всегда. Здоровья вам и творческих взглядов на мир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website