Уже девятый год подряд в Гродненской области отводится десять дней для празднования Дня пожилого человека. В это время организовываются концерты, экскурсии, выставки, кинопоказы, мастер-классы для пенсионеров по всей Гродненщине. Старые друзья собираются вместе, проводят время за получением новых знаний и делятся теплыми воспоминания о прошлом.

Черту праздничных мероприятий подвёл большой концерт, который был проведён 3 октября в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы. Ветеранам отдали дань уважения за многие годы упорного труда, который лежит в основе процветания гродненской земли. Чествование гостей продолжилось выступлениями творческих коллективов области.

Во время торжества в актовом зале царила теплая дружелюбная атмосфера, исполнялись народные песни и танцы, сопровождающиеся бурными аплодисментами. Все это стало красивым завершением девятой декады «Золотой возраст».

Декада «Золотой возраст» завершилась на Гродненщине большим концертом

Декада «Золотой возраст» завершилась на Гродненщине большим концертом

Большим концертом в Гродно закрыли декаду, посвященную Дню пожилых людей. Торжественное собрание в очередной раз сплотило представителей золотого возраста.

IMG_3339.JPGIMG_3353.JPGIMG_3369.JPG

С 24 сентября по 3 октября уже девятый год подряд культурно-массовые мероприятия на Гродненщине объединяют тех, кто, несмотря на солидный возраст, занимает активную жизненную позицию. Стремительно пролетевшая по просторам региона декада «Золотой возраст» дала пожилым людям отличную возможность хорошо и насыщенно отдохнуть в эти дни. Для них было организовано большое количество концертов, познавательных экскурсий, выставок, встреч с интересными людьми. А сегодня со сцены звучали слова многочисленных поздравлений и душевных пожеланий.

IMG_3356.JPGIMG_3360.JPGIMG_3362.JPGIMG_3315.JPG

Обращаясь к гостям торжества, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Александр Версоцкий сердечно поблагодарил собравшихся за неиссякаемый позитив, активное участие в жизни города и региона. К поздравлениям присоединился председатель областного совета ветеранов Иван Тустов, отметив, что сегодня ветеранская организация области объединяет более 200 тысяч человек, большинство из которых – завидные активисты.

IMG_3371.JPG

Вслед за приветственными адресами со сцены зазвучали выступления творческих коллективов. Они стали прекрасным завершающим аккордом гродненской «золотой» декады.

IMG_3410.JPG

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website