Конкурс «Супербабушка -2019» состоялся в Октябрьском районе города Гродно

Конкурс «Супербабушка -2019» состоялся в Октябрьском районе города Гродно. В нём приняли участие женщины элегантного возраста с большой житейской мудростью и богатым жизненным опытом, всего пять участниц.   Каждой из конкурсанток было необходимо проявить себя в пяти конкурсах: «Визитка», «Бабушка XXI века», «Подарок своими руками», «Бальный танец», а также в творческом состязании «А ну-ка, бабушки». Алла Внучко продолжит тему.

С детства влюблённая в музыку Людмила Доманова грациозно входит в зал. За её плечами ни один десяток трудового стажа,  у неё свой неповторимый рецепт яблочного пирога, практически идеальный слух, отличный голос и удивительный шарм,  который всегда выделял её среди других женщин. И даже сейчас, за несколько минут до выхода на сцену она излучает  особого рода уверенность в себе.

ЛЮДМИЛА ДОМАНОВА, УЧАСТНИК КОНКУРСА «СУПЕРБАБУШКА — 2019»:
-«Я на пенсии, но я не стала сидеть дома, решила всё-таки участвовать. Это не так просто. Потому что всё не так легко. Нужно и уравновешенным быть, во всяком случаем показать свой талант».

Глядя на конкурсанток просто диву даёшься. Модные причёски, элегантные наряды, стильные современные образы. А ведь эти женщины уже давно вышли с пресловутого «бальзаковского возраста». Тамаре Сеньковой в этом году 80.  Пять лет назад она стала победительницей конкурса «Супербабушка-2014», а сегодня  среди почётных членов жюри. Пришла и себя показать, стихи почитать, и конкурсанток поддержать. К слову, бабушки-участницы перед тем, как представить на суд публики свои таланты готовились не один месяц.

ГАЛИНА ЯНКОВИЧ, УЧАСТНИК КОНКУРСА «СУПЕРБАБУШКА — 2019»:
-«Впервые принимаю участие, буду петь, буду танцевать. Выставку своих работ показала, вышиваю, сейчас очень сильно вышивкой занята. Люблю вышивать крестиком прямо всё свободное время. Переживаю за песню, хоть бы слова не забыть».

Рассказ о себе и самых близких, песни, в том числе и собственного сочинения, танцы и выставка творчества. Чего здесь только нет. Сладкая выпечка, богатый урожай прямо с грядки, изделия декоративно-прикладного искусства и даже достижения садовничества. Каждая из конкурсанток подготовилась, как следует. Счастливые мамы, бабушки и прабабушки в одном лице наперебой делились со зрителями своими увлечениями и хобби,  секретами счастья.

МАРИЯ БАРАНОВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ДЛЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ГРОДНО:
-«Первое, что чувствуешь, это, конечно же, завидуешь смелости. Потому что люди могут себе позволить. Они готовятся, они находят время для того, чтобы заниматься, организовывать. Они к этому привлекают детей, внуков, коллег по работе. Это замечательно. Я рада, горда за этих людей и конечно же, хочется уже в свое время тоже быть супербабушкой нашего района».

Главное в конкурсе «Супербабушка» показать все свои таланты и каждая из участниц сделала это на «отлично». Такой энергии и жизнелюбию позавидовали даже те, кто гораздо моложе. Победила каждая. Пять бабушек – пять номинаций. Ведь все они с приставкой «супер».

Медиа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website