Началась экскурсия из г. Щучина с познания истории защиты города от фашистов и как щучинцы хранят память о защитниках отечества. Профессиональный экскурсовод Лариса умело захватила внимание  экскурсантов и на одном дыхании вела всю экскурсию, рассказывая такие факты из истории, что многие впервые об этом узнали.

В рамках акции «ВО СЛАВУ ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ» к 75- летию Великой Победы  советского народа в ВОВ в щучинской ветеранской организации, при оказании помощи райисполкома была организована  экскурсия с активом ветеранов  района, участниками хора ветеранов труда и ветеранов вооружённых сил по святым местам нашей столицы г. Минска.

Не забыли поздравить и юбиляра- женщину, которая отмечала в этот день свои …..лет. Хор ветеранов подарил ей песню

Ветераны посетили Красный костёл на площади независимости, Минский хрампамятник во имя Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших и Минский Свято-Духов Кафедральный Собор.

Поклонились и памятнику тем, кто испытывал атомное оружие на ядерных полигонах, кто отдал свои жизни  усмиряя Чернобыльскую трагедию и  нем кто пострадал от первого применения атомной бомбы в Японии в 1945 году.

 

 

 

 

 

Посмотрели на нерабочий маятник Фуко в холле педагогического университета , хотя очень хотели убедиться, что земля действительно вертится,но увы…

Ознакомились с историей верхнего города в Минске.

 

Проехали и полюбовались национальной библиотекой.

Посетили Крипту, где будет хранится земля со всех областей республик , где захоронены защитники Отечества в годы ВОВ.

 

Посетили великолепный храм памятник, где проходят службы по выходным дням . Это чудо очень порадовало экскурсантов свои убранством и величием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website