Живёт в Ивьевском районе ветеран труда Буйко Иван Мечиславович, который долгое время работал в лесном хозяйстве и был даже главным лесничим. Он берег наши леса, высаживал новые и оберегал, растил те, что кто- то посадил до него, чтобы наша страна была зелёной и красивой..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Может быть та любовь  к земле, лесам и полям. что привил ему дедушка и подтолкнула его собирать крупицы истории  и сберечь её для будущих поколений, как подтверждение тех тяжёлых лет, прожитых нашими отцами и дедами, но сохранившими для нас с вами чистоту наших рек, лесов и полей и передали нам в наследство любовь к родному краю и нашему отечеству.

Сегодня у нас с ним состоялся откровенный диалог о том, как надо беречь и сохранять историю своей малой родины, чтобы в наследство своим детям и внукам передать , чтобы помнили и берегли в канун ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и гордились своими предками, что они сохранили нам мир на нашей земле.

Беседовал с интереснейшим собирателем истории в Ивьевском районе Буйко Иваном Мечиславовичем, ветераном труда

Председатель комиссии об увековечении памяти о погибших при защите Отечества и сохранении памяти о жертвах войн Гродненской областной организации

Белорусского общественного объединения ветеранов подполковник в отставке Сытых  Владимир Михайлович.

Если рядом с вами живут такие интересные ветераны труда позвоните, и мы обязательно встретимся и расскажем вам о их увлечениях и любви к сохранению правды о нашей истории, истории  малой родины каждого из нас живущих  на земле Белой Руси.

Звоните и пишите:

МТС +375 33 6857436   55 14 62    wladimir@n1.by      Администратор сайта   http://veteranygrodno.grsu.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website