Каждая семья хранит вечную память о павших защитниках и отдаёт дань уважения  живущим свидетелям войны.

Война это кровь и горе, но когда враг идёт на твою землю — встаёт  млад и стар.

Так было в годы  страшной и кровопролитной  войны 1941-1945 годов.

 Владимир Сытых)

Белорусы очень стойкий и мужественный народ — они выстояли и победили вместе со всеми народами великой страны СССР в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

Сегодня мы чтим героев войны,  солдат, сержантов, офицеров, генералов, маршалов и тех, кто ковал Победу в тылу. Мы умеем помнить и делаем это с честью, сохраняя память обо всех защитниках Родины. 9 мая  для нас это святая дата есть и будет всегда.

Наша Беларусь помнит каждого своего защитника, и увековечивает память  по сей день. Ведь война заканчивается тогда, когда последний защитник будет с почестями предан земле. И сегодня, спустя 75 лет поисковые батальоны и группы находят останки  солдат войны и перезахоранивают в братских могилах, отдавая им высокую честь и храня память об их ратном подвиге.

Дорогие соотечественники! В это год 75-летия Великой Победы мы должны, низко поклонится каждой братской могиле, каждому бугорку земли белорусской, где покоится прах   солдата  и возложить букеты цветов, простые полевые цветы на каждую солдатскую могилку и поблагодарить защитников Родины за светлые дни нашей любимой Белой Руси. Пусть всегда будет мир на нашей земле, пусть колосятся поля ржи, пусть цветут цветы на полях, пусть смеются дети, пусть никто и никогда не  услышит взрывов снарядов и бомб на всю оставшуюся жизнь на планете ЗЕМЛЯ.

Спасибо, дорогие ветераны Великой отечественной войны, живые свидетели её ужасов и ВЕЛИКОЙ ВАШЕЙ ПОБЕДЫ. Здоровья вам и вашим близким.

С Днём ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website