Мы будем защищать Родину и обязательно победим, ведь правда всегда побеждает

Мы будем защищать Родину и обязательно победим, ведь правда всегда побеждает
Ветеран вооруженных сил Республики Беларусь, подполковник в отставке Дмитрий Овсейчик:
– Беларусь – многострадальная страна. Ни одно другое государство не видело столько боли и слез, сколько видела наша Республика в годы Великой Отечественной войны. Каждый третий лег в землю, чтобы мы с вами спокойно могли по ней ходить.
Сегодня же Беларусь – красивая, процветающая, а, главное, мирная страна. И что с ней хотят сделать? Поломать, развалить, разладить, уничтожить. Подумайте, сколько примеров вокруг нас! Нужно учиться не на собственных ошибках. Достаточно лишь оглянуться по сторонам, посмотреть на те страны, которые прошли через то, что назревает в Беларуси. Ни одна из них не стала лучше и прекраснее. Все, что видели люди, – это кровопролития, голод, страх и хаос.
Все эти люди, которые выходят на улицы городов и кричат «За Беларусь!» – какое они имеют право выносить другую символику и пропагандировать ее? У нас есть наш флаг, герб, гимн. То, что они носят по улицам и продвигают, – это уже не Беларусь. Этого быть не должно! Какое они имеют право приходить к заводам и предприятиям и препятствовать рабочему классу? Они пытаются подорвать изнутри наше мощное государство. Но мы, белорусы, благодаря мудрости и стойкости нашего бацьки не сдадимся и не дадим развалить нашу страну!
Мы тоже выходим на улицу и скандируем «За Беларусь». Но за нашими лозунгами кроется иной смысл. За ними – красивые города и деревни, достойный урожай и убранные поля, развитая инфраструктура и процветающее государство. Разве можем мы кому-то отдать все это? Никогда этого не будет.
 
Я большой патриот своей Родины. Я сам когда-то собирал мерзлую картошку и свеклу с полей, знаю, что такое голод. Я знаю цену хлеба, цену человеческого труда. Почему внезапно все забыли те времена, когда в 90-е годы на прилавках было пусто, когда попросту есть нечего было? В Беларуси, так уж сложилось, нет запасов нефти и газа, нет других полезных ископаемых, а Александр Лукашенко, не побоюсь так сказать, буквально с нуля построил сильное государство. Все, что мы сегодня имеем, – за счет наших с вами мозолистых рук, которые десятилетиями трудились на благо Родины.

Мы не имеем права отдать свою страну в руки оппозиционеров, ведь мы так старательно ее строили. Мы будем защищать Родину до последнего и обязательно победим, ведь правда всегда побеждает.

По материалам газеты «Гродненская правда», фото Александра Севенко, газеты «Гродненская правда» и сайта Гродненского государственного медицинского университета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website