Пожилым – забота и внимание

   Каждый год 1 октября в нашей стране празднуется  День пожилых людей. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать тёплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Как сообщает «Берестовицкая газета», Стародворецком яслях-саду-базовой школе члены волонтёрского отряда «Рука помощи» и тимуровского отряда «Забота» посетили 18 семей пожилых людей, в том числе ветеранов педагогического труда и работников учреждения образования.

Ребята дарили «сладкие» подарки, высказывали слова благодарности и поздравления, вручили пригласительные открытки на праздничный концерт «Мы не устанем Вас благодарить».

Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, но в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Как это важно – не оставить пожилых людей наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.

Елена Анатольевна Стефанкова, руководитель волонтёрского отряда Стародворецкого яслей-сада-базовой школы

Главная News Portal

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website